Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
13:14, 12.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
ТСЖ – монополист ТСЖ – монополист

ЗАО «КИР» направило заявление в республиканское Управление федеральной антимонопольной службы на ТСЖ «Шумайловский» с жалобой на отказ в заключении договора на поставку тепловой энергии в поликлинику, принадлежащее ЗАО «КИР».

13:13, 12.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Самый крупный инвестпроект «Вологдаэнерго» Самый крупный инвестпроект «Вологдаэнерго»

Реконструкция второй очереди подстанции «Центральная» в Вологде станет основным объектом инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» в 2009 году.

11:51, 12.1.09
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» опровергает заявления «Нафтогаза Украины» «Газпром» опровергает заявления «Нафтогаза Украины»

Накануне, 11.01.09 в 22:19 Валентин Землянский, пресс-секретарь НАК «Нафтогаз Украины» официально заявил: «Мы подтверждаем все ранее данные гарантии возобновления транзита и мониторинга независимых наблюдателей за ним».

11:39, 12.1.09
Электроэнергетическая  Россия  
ТГК-10: начало года – в надежном режиме ТГК-10: начало года – в надежном режиме

В период новогодних праздников ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10» обеспечила бесперебойное производство электрической и тепловой энергии на своих станциях в Челябинской и Тюменской областях.

11:21, 12.1.09
Электроэнергетическая  Россия  
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности

С 26.12.2008 по 08.01.2009 плановое электропотребление уменьшалось. В Европейской части и на Урале в течение 2 недель наблюдалось уменьшение в структуре плановой выработки доли энергии гидроэлектростанций, а в последнюю неделю года снизилась доля АЭС.

11:21, 12.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Электросетевой комплекс «МРСК Центра» отработал без сбоев Электросетевой комплекс «МРСК Центра» отработал без сбоев

Во время новогодних праздников погода центральной части России была морозной (-12-15°С), в отдельные дни до -25-30°С. 7 января ряд областей затронул сильный порывистый ветер (до 18 м/с), сопровождавшийся снегопадом.

10:48, 12.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ОАО «Коммунальная энергетика» лишится статуса гарантирующего поставщика ОАО «Коммунальная энергетика» лишится статуса гарантирующего поставщика

С 1 февраля функции сбыта электроэнергии на территории Шкотовского района, ЗАТО Большой Камень и Фокино будут переданы «Дальэнергосбыту». Абонентами компании станут 35 тысяч физических лиц и 859 предприятий юга Приморья.

10:10, 12.1.09
Электроэнергетическая  Россия  
В период праздников энергосистема страны работала стабильно В период праздников энергосистема страны работала стабильно

Благодаря тщательной подготовке к осенне-зимнему периоду и организованному Минэнерго и Ростехнадзором круглосуточному дежурству оперативного персонала энергокомпаний, во время новогодних праздников энергосистема России работала стабильно.

10:06, 12.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Тепло в Приморье подорожало на 13% Тепло в Приморье подорожало на 13%

Филиал ОАО «ДГК» - «Приморские тепловые сети» сообщает, что в соответствии с постановлением Департамента по тарифам Приморского края увеличилась плата за услуги теплоснабжения.

09:29, 12.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Свердловэнергосбыт» расширил сеть пунктов приема платежей «Свердловэнергосбыт» расширил сеть пунктов приема платежей

Теперь бытовые абоненты «Свердловэнергосбыта» могут оплачивать квитанции за электроэнергию в 51 отделении и через 181 банкомат ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».

16:26, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В новогодние праздники ТЭЦ Волжской ТГК выработали около 1 млрд. кВт/ч В новогодние праздники ТЭЦ Волжской ТГК выработали около 1 млрд. кВт/ч

В течение новогодних каникул все энергообъекты Волжской ТГК в Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях работали в заданном режиме. За время новогодних праздников ТЭЦ Волжской ТГК выработали около 1 млрд. кВт/ч электроэнергии.

16:25, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики ОАО «МРСК Урала» обеспечили бесперебойное энергоснабжение потребителей Энергетики ОАО «МРСК Урала» обеспечили бесперебойное энергоснабжение потребителей

В период праздников оборудование «МРСК Урала» работало в штатном режиме. Для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей в праздничные дни специалисты заранее провели мероприятия для предупреждения аварийных ситуаций.

16:22, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Во время новогодних каникул энергосистема Калужской области работала без сбоев Во время новогодних каникул энергосистема Калужской области работала без сбоев

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» предприняли меры, чтобы обеспечить потребителей надежным электроснабжением в период новогодних и рождественских праздников.

16:21, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Работа МРСК Северо-Запада в новогодние праздники была стабильной Работа МРСК Северо-Запада в новогодние праздники была стабильной

В период с 31 декабря по 11 января электросетевой комплекс семи регионов Северо-Запада (Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская области) работал стабильно.

16:20, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Самая яркая елка» - детям «Самая яркая елка» - детям

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети - присоединился к благотворительной акции «Самая яркая елка», которая стала доброй традицией энергетиков.

16:19, 11.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
В праздничные дни Оренбургская ТГК работала в режиме повышенной ответственности В праздничные дни Оренбургская ТГК работала в режиме повышенной ответственности

С 1 по 10 января ТЭЦ и котельные Оренбургской ТГК, осуществляющие энергоснабжение трех крупнейших городов области – Оренбурга, Орска и Медногорска – работали в штатном режиме.

16:18, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» страхуется от отключений «Ленэнерго» страхуется от отключений

ОАО «Ленэнерго» переключило почти 30% своих абонентов с подстанции «Южная» (ОАО «Магистральные электрические сети») к собственным энергоисточникам.

14:51, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В «Орелэнерго» нарушений не было В «Орелэнерго» нарушений не было

В период новогодних праздников специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» обеспечили электроснабжение своих потребителей в полном объёме.

14:46, 11.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В праздничные дни в «Колэнерго» не произошло нештатных ситуаций В праздничные дни в «Колэнерго» не произошло нештатных ситуаций

«Все принятые меры принесли нужный результат, - подчеркнул директор «Колэнерго» Сергей Губич. – Электросетевой комплекс региона отработал без сбоев. Надежное электроснабжение потребителям мы обеспечили».

14:41, 11.1.09
Гидроэнергетика  Россия  
Увеличена установленная мощность Камской ГЭС Увеличена установленная мощность Камской ГЭС

С 1 января 2009 года суммарная установленная мощность Камской гидроэлектростанции составляет 519 МВт, вместо 516 МВт.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика