Energyland.info - Новости |
|
Отрасли ТЭК
06:40, 1.7.09
Электроэнергетическая Россия
ФСК сократит инвестпрограмму вдвое
Источники финансирования сетей действительно истощены, поскольку рост тарифов на их услуги замедляется, а продать активы, доставшиеся ФСК от РАО "ЕЭС России", в ближайшее время не удастся в связи с передачей их в управление "Интер РАО ЕЭС".
|
06:26, 1.7.09
Нефтегазовая Россия
ТНК-BP может вновь увеличить бизнес-план
Российско-британская ТНК-BP не будет экономить ни на дивидендах (за прошлый год направит 2,7 млрд долл.), ни на финансировании своих проектов. Не исключается дальнейшее увеличение текущего объема инвестиций с 3,4 млрд долл.
|
|
06:08, 1.7.09
Электроэнергетическая Россия
Электричество и газ подорожают на 5-10%
Повышение тарифов на услуги естественных монополий в 2010 году будет невысоким, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Помощник президента Аркадий Дворкович уточнил, что газ может подорожать на 10%, электроэнергия — на 5%. Генерирующие компании сразу заговорили о неизбежных и кардинальных сокращениях своих инвестпрограмм.
|
|
04:38, 1.7.09
Нефтегазовая Мир
Баррель упал в цене ниже $70
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 1,60 доллара - до 69,89 долларов за баррель.
|
17:50, 30.6.09
Нефтегазовая Россия
«Транснефть» увеличила прибыль на 12%
Российская нефтепроводная монополия АК «Транснефть» в 2008 году увеличила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 12% - до 72,525 млрд рублей, говорится в отчете компании.
|
|
|
|