Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
12:58, 9.7.09
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Сочи открылась XVIII Международная деловая встреча «Диагностика — 2009»

В Сочи начала работу XVIII Международная деловая встреча «Диагностика — 2009», организаторами которой выступили ОАО «Газпром» и его дочерняя компания ДОАО «Оргэнергогаз».

11:50, 9.7.09
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
ХТСК планирует завершить ремонты раньше срока ХТСК планирует завершить ремонты раньше срока

филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» - «Хабаровская теплосетевая компания» продолжает летнюю ремонтную кампанию. Уже устранено 90% повреждений, которые были выявлены во время проведенных гидравлических испытаний.

11:45, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В «Вологдаэнерго» начали реконструкцию второго пускового комплекса «Центральной» В «Вологдаэнерго» начали реконструкцию второго пускового комплекса «Центральной»

Реконструкция подстанции 110 кВ «Центральная» была вызвана, в первую очередь, необходимостью заменить устаревшее оборудование, установленное в 1974 году, на современное, высокотехнологичное со сниженным регламентом обслуживания.

11:41, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра заменили грозотрос на ЛЭП Конаково – Темпы МЭС Центра заменили грозотрос на ЛЭП Конаково – Темпы

Магистральные электрические сети Центра заменили грозозащитный трос на двухцепной линии электропередачи 220 кВ Конаково – Темпы (Тверская и Московская области), сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".

11:32, 9.7.09
Нефтегазовая  Вьетнам  
"Белый тигр" дал приток нефти

Компания "Вьетсовпетро" (совместное предприятие "Зарубежнефти" и PetroVietnam) открыла новую залежь нефти на месторождении "Белый тигр" во Вьетнаме.

11:30, 9.7.09
Электроэнергетическая  Мир  
Минэнерго России принимает участие в Международной выставке в Китае Минэнерго России принимает участие в Международной выставке в Китае

Делегация Минэнерго России принимает участие в Международной энергетической выставке оборудования и технологий «ЭП Шанхай 2009» (EP Shanghai 2009).

11:30, 9.7.09
Нефтегазовая  США  
Запасы стратегического нефтяного резерва США не изменились

Коммерческие запасы сырой нефти в США с 26 июня по 3 июля 2009г. снизились на 2,9 млн барр. - до 347,3 млн барр., сообщается в докладе Министерства энергетики США (DOE).

11:29, 9.7.09
Нефтегазовая  Мир  
Total приостановила свою работу в Азербайджане

Ранее французская компания сотрудничала в стране на основе контракта PSA, заключенного с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR).

11:28, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада день презентаций для оборудования распределительных сетей МРСК Северо-Запада устроит день презентаций для оборудования распределительных сетей

Оргкомитет по проведению Единого корпоративного презентационного дня (КПД) ОАО «МРСК Северо-Запада» определил основную тему очередной встречи технических специалистов компании с производителями, а также назвал дату проведения мероприятия.

11:27, 9.7.09
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волга обмелела

По данным Росгидромета, величина суммарного притока в водохранилища Волжско-Камского каскада во 2-м квартале 2009 года - наименьшая за последние 11 лет, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «РусГидро».

11:26, 9.7.09
Атомная  Россия  Центральный ФО
Прошли общественные слушания по Тверской АЭС Прошли общественные слушания по Тверской АЭС

Состоялись общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Тверской АЭС.

11:22, 9.7.09
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Мечел» объявляет о новом назначении «Мечел» объявляет о новом назначении

Игорь Хафизов назначен управляющим директором ОАО ХК «Якутуголь» для обеспечения выполнения комплексных проектов развития. Владимир Дронов, ранее занимавший эту должность, продолжит свою работу в московских структурах группы.

11:21, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Псковэнерго» завершает реконструкцию кабельной линии «Псковэнерго» завершает реконструкцию кабельной линии

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» завершает реконструкцию кабельной линии 10 кВ в Печорах (Псковская область), в рамках которой проведено обновление силового кабеля на трех участках общей протяженностью 1440 м.

11:13, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  
«НОВАТЭК» объявил производственные показатели за второй квартал и первое полугодие «НОВАТЭК» объявил производственные показатели за второй квартал и первое полугодие

Во втором квартале валовая добыча составила 7,67 млрд. м³ природного газа и 762 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению со вторым кварталом 2008 года объем добычи газа увеличился на 161 млн. м³ (2,2%), добыча жидких углеводородов выросла на 160 тыс. тонн (26,5%).

11:06, 9.7.09
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Завершен ремонт на Мурманской ТЭЦ Завершен ремонт на Мурманской ТЭЦ

9 июля в соответствии с графиком планово-предупредительных ремонтов, центральное подразделение ОАО «Мурманска ТЭЦ» возобновляет горячее водоснабжение потребителей Октябрьского округа, а также Жилстроя и части Ленинского округа.

10:23, 9.7.09
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Число погибших при взрыве газа в Омске увеличилось до двух человек

Взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии по улице Осоавиахимовская в Омске произошел в среду днем. Частично разрушены семь квартир на четвертом и пятом этажах, образовался завал.

10:20, 9.7.09
Нефтегазовая  Россия  
Задержан убийца главы нефтяной компании «Арсенал»

Сотрудники милиции Пермского края задержали 36-летнего мужчину, совершившего убийство генерального директора НФК «Арсенал».

10:13, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра привлекла заемные средства в размере 8,33 млрд. руб. МРСК Центра привлекла заемные средства в размере 8,33 млрд. руб.

В соответствии с Бизнес-планом для осуществления финансово-хозяйственной деятельности МРСК Центра за 6 месяцев привлекла заемные средства у банков-партнеров («ГАЗПРОМБАНК», Сбербанк РФ и «Росбанк») по наиболее низким рыночным ставкам.

10:11, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Башкирские энергетики ремонтируют электросети

На объектах ООО «Башкирская сетевая компания», как и во всем электросетевом хозяйстве энергосистемы республики, в эти дни развернулась ремонтная кампания.

10:05, 9.7.09
Нефтегазовая  Мир  
МВФ и Китай остановили падение цен на нефть

Цена на нефть растет 9 июля на электронных торгах NYMEX в Азии. По состоянию на 8:40 мск, баррель нефти марки Light Sweet подорожал на $0,60 до $60,74, а смеси Brent вырос на $0,65 до $61,08.


Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика