Energyland.info - Новости |
|
Отрасли ТЭК
07:04, 31.7.09
Нефтегазовая Мир
Компании запасаются нефтью в ожидании роста цен
Транснациональные нефтяные компании продолжают наращивать запасы уже добытой нефти, используя в качестве временных хранилищ супертанкеры. Сейчас в море «плавает» уже 140 млн барр. нефти и нефтепродуктов, что на 100 млн барр. больше по сравнению с началом года.
|
|
06:58, 31.7.09
Нефтегазовая Россия
«Сургутнефтегаз» закрыл первое полугодие без потерь
В то время когда российские и зарубежные нефтегазовые корпорации сообщают о колоссальных убытках за шесть месяцев, «Сургутнефтегаз» подсчитывает доходы. Согласно релизу компании, ее чистая прибыль за этот период выросла на 6,3% по сравнению с первым полугодием прошлого года.
|
06:36, 31.7.09
Нефтегазовая Россия
«Газпром» снова избежал поборов
«Газпром» в очередной раз уговорил чиновников не повышать для него налоги и сборы. Взамен концерн пообещал новые контракты и цены, которые помогут заткнуть бюджетную дыру в 60 млрд руб.
|
|
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|