Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тендер на поставку угля для ТЭЦ Бишкек не состоялся

Новости


09:30, 23 Июля 14
Угольная Киргизия
Тендер на поставку угля для ТЭЦ Бишкек не состоялся

Тендер на поставку угля для ТЭЦ Бишкек не состоялся Компании, участвующие в тендере на поставку угля для ТЭЦ Бишкека, опоздали со сроками представления документов.

В ОАО «Электрические станции» планировалось проведение тендера на поставку угля марки «Б» Кавакского бассейна для ТЭЦ Бишкек в объеме 350 тысяч тонн. Однако из-за того, что компании, выкупившие тендерную документацию, опоздали с предоставлением соответствующих документов, согласно ст.23 Закона КР «О государственных закупках» тендер объявили несостоявшимся.

Тендер был объявлен на портале государственных закупок, в СМИ и на сайте компании 17 июня 2014 года, т.е. у претендентов было 22 дня на своевременное предоставление документов на тендер. Сорвав тендер, местные производители угля тем самым поставили под угрозу бесперебойную работу ТЭЦ Бишкек так как ОАО «Электрические станции» в рамках поддержки местных производителей угля переоборудовало большую часть котлоагрегатов для работы с местными марками угля.

ГП «Кыргызкомур» не принял участие в тендере, причины такого поведения лидера концорциума местных угледобывающих компаний не были указаны.

В данное время на ТЭЦ Бишкек имеется 48 тысяч 701 тонна угля, что достаточно для бесперебойной работы в течение 40 суток. Компания осуществляет все меры для бесперебойной выработки тепловой и электрической энергии на теплоцентрали. За прошедшие сутки ТЭЦ Бишкек выработала 989 тысяч кВт/ч.

Повторный тендер состоится примерно через месяц, так как все необходимые процедуры для участия в тендере компании должны проходить заново.

Все тендеры компании являются открытыми для СМИ, экспертов, НПО и представителей гражданского общества.

Напомним, что в 2013 году, ОАО «Электрические станции», в рамках поддержки местных производителей, закупило у ГП «Кыргызкомур» уголь в объеме 350 000 тонн на сумму 822 миллиона 500 тысяч сом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика