Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 95 единиц новой спецтехники пополнили автомобильный парк «Облкоммунэнерго»

Новости


10:11, 27 Октября 11
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
95 единиц новой спецтехники пополнили автомобильный парк «Облкоммунэнерго»

95 единиц новой спецтехники пополнили автомобильный парк «Облкоммунэнерго» В связи с расширением территории, где ГУП СО «Облкоммунэнерго» занимается эксплуатацией электро и теплосетевых активов, а также объектов генерации тепла, водоснабжения и водоотведения, в компании была поставлена задача обновления имеющегося парка спецтехники.

 

Имеющаяся техника в среднем имеет возраст 12 лет и более. А есть и отдельные образчики  старожилов. К примеру, в Верхней Пышме у коммунального предприятия имеется бурильно-крановая установка 1956 года выпуска; в Ирбите грузовой машине исполнился 21 год, электротехническая лаборатория с 23-летним стажем; в Алапаевске фронтальному погрузчику 27 лет; в Туринске прицепу для перевозки опор – 40 лет и т.д. Теперь в распоряжении сотрудников ГУПа – 95 единиц новой современной соответствующей всем стандартам энергетической отрасли спецтехники, предназначенной для обслуживания оборудования, находящегося в ведении государственного предприятия.
На условиях финансовой аренды (лизинга) «Облкоммунэнерго» приобрело 4  электротехнические лаборатории, 12 экскаваторов-погрузчиков, 9 автогидроподъемников, 11 аварийно-ремонтных мастерских на базе ГАЗ 33081, 2 аварийно-ремонтных машины с краном-манипулятором, 2 бурильно-крановые машины, 5 самосвалов КАМАЗ, 7 бортовых грузовиков КАМАЗ, 2 самосвала с прицепом и манипулятором, 4 вакуумные машины, 2 автокрана, 19 автомобилей УАЗ и др. Сумма договора лизинга составила 227 млн. руб. Новая спецтехника позволяет производить работы на другом, качественно новом  и безопасном уровне: современные технологии дают возможность значительно повысить надежность работы эксплуатируемого оборудования, обеспечить безопасную эксплуатацию объектов теплоэнергетики и электроустановок,  а также  повысить качество энергоснабжения  потребителей,.
Мобильные электротехнические лаборатории на базе автомобилей ГАЗ-33081 и на базе FIAT DUCATO предназначены для проведения предварительной и точной локализации места повреждения кабельных линий 0,4-10 кВ, а также испытаний и измерений оборудования электрических подстанций и силовых кабельных линий. Применение новых технологий позволяет в кратчайшие сроки определить место повреждения электротехнического оборудования и устранить выявленные дефекты. В комплектацию лабораторий входит система электробезопасности, которая позволяет работать на более надежном и безопасном для персонала уровне.
Использование экскаваторов-погрузчиков, аварийно-ремонтных мастерских, вакуумных машин, грузовиков и самосвалов позволит  оптимизировать объем и сроки ремонтных работ коммунальной инфраструктуры Свердловской области. Автогидроподъемники будут использоваться для обслуживания и ремонта воздушных линий электропередачи, систем уличного освещения.
По словам заместителя генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Владимира Рябцева, «обновление парка спецтехники для коммунального предприятия во-первых, на сегодня достаточно уникально, во-вторых, касаясь сути работы, это выход на новый уровень обслуживания оборудования, на качественно новые стандарты деятельности, ранее присущие в большей степени компаниям «большой энергетики».
 
 


Все новости за сегодня (31)
09:21, 23 Января 26

Богучанская ГЭС подтвердила статус лидера в области развития туризма

дальше..
09:19, 23 Января 26

Более 1700 студентов вовлечены в профориентационные программы «Россети Новосибирск»

дальше..
09:17, 23 Января 26

Мощность подстанции 110 кВ «Космодемьянская» в Калининграде выросла на 20%

дальше..
09:16, 23 Января 26

«Россети» стали лучшим работодателем России среди компаний ТЭК

дальше..
08:44, 23 Января 26

Школьники ознакомились с высокотехнологичным производством «Балаковоатомэнергоремонта»

дальше..
08:32, 23 Января 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС состоялся форум «Диагноз: Будущее»

дальше..
08:14, 23 Января 26

Ростехнадзор за неделю приостановил работы на восьми угольных шахтах Кузбасса

дальше..
08:13, 23 Января 26

Более 21 тысячи слушателей прошли обучение в Межрегиональном энергетическом институте Юга в 2025 году

дальше..
07:45, 23 Января 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции в Домодедове

дальше..
07:30, 23 Января 26

Еще 8 долгостроев в регионах Сибири готовы к приему тепла

дальше..
07:28, 23 Января 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» в Ярославской области назначен новый руководитель

дальше..
06:39, 23 Января 26

В 2025 году электростанции Сибирской генерирующей компании выдали в единую энергосистему 78,3 млрд кВт*ч

дальше..
06:37, 23 Января 26

«Росэл» разработал устройства для охранных систем

дальше..
06:31, 23 Января 26

«Волгоградэнерго» освоило технологию работ под напряжением

дальше..
06:27, 23 Января 26

РЭА Минэнерго России: инновационный менеджмент повышает производственную эффективность

дальше..
06:24, 23 Января 26

Ростех сохранит долю 41,66% в микроэлектронном холдинге «Элемент»

дальше..
06:18, 23 Января 26

Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию Лаганской СЭС в Калмыкии

дальше..
06:11, 23 Января 26

СГК оснастила все красноярские ТЭЦ системами автоматического контроля выбросов

дальше..
06:09, 23 Января 26

Шатурская ГРЭС помогла оборудовать компьютерный класс для студентов ИГЭУ

дальше..
05:59, 23 Января 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Приморском районе Санкт-Петербурга

дальше..
05:33, 23 Января 26

Солярка станет аварийным топливом для газовых турбин Маяковской ТЭС

дальше..
05:31, 23 Января 26

В Псковской области газифицирована деревня Рядобжа

дальше..
05:29, 23 Января 26

«Конданефть» приступила к зимнему завозу грузов по сезонным автодорогам ХМАО-Югры

дальше..
05:24, 23 Января 26

Студенты-энергетики МАУ получают знания об оперативно-диспетчерском управлении энергосистемами

дальше..
05:17, 23 Января 26

В Нижегородской области заемщик ФРП на 25% нарастил мощности по выпуску трубопроводной арматуры для АЭС

дальше..
04:49, 23 Января 26

«Роснефть» повышает точность оценки запасов углеводородов

дальше..
04:43, 23 Января 26

НЦФМ создаст источник комптоновского излучения

дальше..
04:39, 23 Января 26

В Ленинградской области переведен на газовое отопление Дом-музей композитора Исаака Шварца

дальше..
04:35, 23 Января 26

Спецборт МЧС оперативно доставит на Камчатку технику для ликвидации последствий снегопадов

дальше..
04:30, 23 Января 26

«Транснефть – Дружба» подвела итоги в области охраны труда за 2025 год

дальше..
04:28, 23 Января 26

Биржевые цены на газ в Германии и Австрии превысили $500 за тысячу кубометров

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика