![]() |
|
|
|
|
14:44, 21 Апреля 09
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО В Москве появятся теплые тротуары ![]() Системы подогрева тротуаров будут активно внедряться в столице в рамках городской программы "Энергосберегающие домостроения в Москве на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года", говорится в материалах, подготовленных к сегодняшнему заседанию столичного правительства.
Документ предусматривает, в частности, "широкое внедрение, проектирование и строительство теплонасосных систем теплохладоснабжения зданий, а также других систем, использующих традиционные возобновляемые источники энергии и вторичные энергетические ресурсы, в том числе системы подогрева придомовых площадок для снеготаяния, а также системы подогрева тротуаров". Кроме того, в рамках рассматриваемой программы предполагается, что в подъездах московских жилых домов, а также в общественных зданиях будут применяться энергосберегающие лампы, оснащенные датчиками движения, которые будут включаться только при появлении в помещении людей. Городские власти намерены также применять новые технологии для изготовления стекол оконных и балконных дверей, которые будут обладать свойствами, позволяющими пропускать как можно меньшее количества тепла, передает РИА Новости.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|