Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В городе-спутнике Смоленской АЭС высадили 30 000 цветов

Новости


12:20, 21 Мая 26
Атомная Россия Центральный ФО
В городе-спутнике Смоленской АЭС высадили 30 000 цветов

В городе-спутнике Смоленской АЭС высадили 30 000 цветов В Десногорске по инициативе директора Смоленской АЭС Ивана Сидорова впервые прошла масштабная экологическая акция «Цветущий атомград».

В акции приняли участие сотрудники атомной станции, подрядных организаций, предприятий города и бюджетных учреждений, волонтеры, школьники, студенты и самые юные десногорцы - воспитанники детских садов. 
 
«Десногорск и Смоленская АЭС - это единое целое, и мы вместе своим трудом делаем наш город красивее и наглядно подтверждаем репутацию атомной энергетики как экологически чистого и безопасного производства, бережно относящегося к природе», - подчеркнул председатель профсоюзной организации Смоленской АЭС Игорь Хомяков. 
 
Перед стартом акции участники познакомились с правильной технологией высадки растений. Специалисты одела охраны окружающей среды САЭС и службы благоустройства провели для всех волонтеров подробный инструктаж, выдали перчатки и инвентарь. Работа закипела сразу на нескольких участках. 
 
«Экологическая культура начинается с малого - с посаженного своими руками цветка, с убранного двора, с бережного отношения к деревьям, - подчеркнула ведущий инженер отдела охраны окружающей среды Смоленской АЭС Анастасия Сидорова. - Акция «Цветущий город» носит глубокий просветительский смысл. Мы привлекаем внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды. Растения подобраны таким образом, чтобы они гармонично вписались в ландшафт Десногорска. Теперь наша общая задача - беречь эти клумбы, чтобы они как можно дольше украшали наш город». 
 
Первый заместитель главы Десногорска Злата Бриллиантова призналась, что видеть, как жители всех возрастов объединяются ради общего блага, - большая радость. «Сегодня мы своими руками создаём цветущий облик родного города, - поделилась она. - Каждый из нас вносит личную лепту в это дело, и потому приятно будет проходить мимо этих клумб и говорить: «Этот цветок посадил я». 
 
За несколько часов плодотворной работы участники акции высадили 30 000 цветущих растений, преобразив облик города. Яркие соцветия бархатцев украсили знаковые места: клумбы возле аллеи на центральной площади, территорию у памятника «Хлеб нашей памяти», «большое кольцо», Атомпарк. Особый смысл приобрела высадка цветов на Кургане Славы. Здесь на Поле памяти героев Великой Отечественной войны появились тысячи благородных сальвий. 
 
«Молодежное движение нашей организации с удовольствием поддержало акцию. Для нас это дань памяти и уважения нашим героическим предкам. Мы должны ухаживать за такими святыми местами и показывать пример подрастающему поколению. Десногорск - молодой, красивый город, и нам нужно поддерживать его в образцовом состоянии, чтобы он радовал глаз и местных жителей, и гостей из других городов», - поделилась специалист «Смоленскатомэнергоремонт» Алина Харитонова. 
 
Получившейся красотой жители и гости города смогут любоваться до поздней осени. Уход, поливку и прополку клумб в течение летнего сезона будет осуществлять служба благоустройства. 


Все новости за сегодня (10)
05:46, 4 Августа 26

«Мосэлектрощит» поставит на Ленинградскую АЭС четыре километра токопроводов

дальше..
05:38, 4 Августа 26

«Т Плюс» обновляет теплосетевую инфраструктуру Сызрани

дальше..
05:33, 4 Августа 26

В Орловской области зажжен Вечный огонь в селе Красное

дальше..
05:30, 4 Августа 26

«Транснефть – Верхняя Волга» оснастит нефтеперекачивающую станцию «Прудки» энергоэффективный котельной

дальше..
05:27, 4 Августа 26

В Сарове завершилась V Всероссийская школа по физике высоких энергий, ядерной физике и ускорительной технике

дальше..
05:24, 4 Августа 26

«Россети Новосибирск» усилили контроль за незаконными подвесами ВОЛС: охват проверок вырос в 1,5 раза

дальше..
05:22, 4 Августа 26

Школьники попробовали себя в технических профессиях на заводе «Росатома» в Карелии

дальше..
05:19, 4 Августа 26

«Россети Ленэнерго» за полгода электрифицировали почти 1 500 объектов малого и среднего бизнеса

дальше..
05:17, 4 Августа 26

ВСУ дистанционно заминировали дороги Энергодара: пострадали четыре сотрудника ЗАЭС

дальше..
05:12, 4 Августа 26

РЭА Минэнерго России представило на площадке АТЭС меры по повышению эффективности централизованных энергосистем

дальше..
 

Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика