Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонты СГК в Кузбассе под соусом коронавируса

Новости


17:30, 2 Июня 20
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Ремонты СГК в Кузбассе под соусом коронавируса

Ремонты СГК в Кузбассе под соусом коронавируса Ремонтная программа на электростанциях Сибирской генерирующей компании в Кемеровской области, несмотря на непростую ситуацию с распространением коронавируса, к началу июня набрала более 40% общего объема выполненных ремонтов, которые запланированы на 2020 год.

Сейчас основные ремонтные работы развернулись на Кемеровской ГРЭС, которая обеспечивает теплоснабжение более 70% левобережной части Кемерова. В капитальный ремонт выведены котлоагрегат №11, турбоагрегат №11 и генератор №11. Также в капитальном ремонте находится котлоагрегат №16 на Кузнецкой ТЭЦ.
 
Еще 4 котлоагрегата: по одному на Томь-Усинской ГРЭС, Беловской ГРЭС, Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ — проходят текущий ремонт. В общей сложности сейчас в ремонте 18 единиц оборудования
 
Всего в 2020 году на электростанциях в Кузбассе Сибирская генерирующая компания проведет ремонт 55 котлоагрегатов, 45 турбин и 45 генераторов. Кроме того, энергетики заменят 545 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов, на текущий момент заменили треть этого объема — 188 тонн. Наибольший объём замены поверхностей нагрева запланирован на Ново-Кемеровской ТЭЦ (в настоящее время заменено 127 из 179 тонн) и Томь-Усинской ГРЭС (заменено 11,5 из 122 тонн).
 
Как отмечают в СГК, в этом году ремонты на электростанциях СГК проходят в условиях, которые невозможно было предугадать, — в условиях распространения коронавируса. И это, конечно, оказало влияние. Например, по некоторым материалам увеличились сроки поставок. Также ситуация заставляет вносить коррективы в ремонтную программу: в мае должен был начаться текущий ремонт и малая инспекция газотурбинной установки ГТУ-14 ГТЭС «Новокузнецкая» с выводом в капитальный ремонт генератора. Но сроки передвинуты на осень, так как работы будет проводить компания из другого региона.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика