Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» заменила в Курске 12 км магистральных и внутриквартальных теплосетей

Новости


10:55, 19 Октября 18
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» заменила в Курске 12 км магистральных и внутриквартальных теплосетей

«Квадра» заменила в Курске 12 км магистральных и внутриквартальных теплосетей В 2018 году Курский филиал «Квадры» направил на ремонт и реконструкцию теплосетей и генерирующего оборудования более 271 млн рублей. Все мероприятия по подготовке к отопительному сезону энергетики выполнили в полном объеме.

«Износ теплосетевого комплекса диктует нам объемы работ. За время ремонтной кампании 2018 года мы заменили почти 12 км магистральных и внутриквартальных теплосетей», — отметил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

Новые тепломагистрали проложены на Светлом проезде, улицах Красной Армии, Володарского, Димитрова, Энгельса и других.

Кроме того, энергетики «Квадры» провели реконструкцию газовых котлов ТЭЦ-1, капитальный ремонт турбины ТЭЦ СЗР, а также текущие ремонты генерирующего оборудования на всех тепловых станциях (14 водогрейных котлов, 9 котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов).

На сегодняшний день тепло поступает во все школы, детские сады, больницы и многоквартирные дома, подключенные к теплосетям филиала. Прохождение отопительного сезона в Курске находится на контроле у руководства компании, городской и областной администраций.


Все новости за сегодня (10)
04:58, 26 Января 26

Социальный приют в Вологодской области переведен на газовое отопление

дальше..
04:54, 26 Января 26

«Уралхиммаш» отгрузил конденсатор с рекордным диаметром и улучшенной прочностью

дальше..
04:49, 26 Января 26

Московские заводы наращивают выпуск кабелей и расширяют ассортимент

дальше..
04:47, 26 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» превысил целевые показатели по энергосбережению и энергоэффективности

дальше..
04:45, 26 Января 26

«Северсталь» инвестирует 158 млн рублей в образование в Череповце

дальше..
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика