![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нарьянмарнефтегаз» финансирует работы по восстановлению экосистемы рек
08:59, 25 Мая 12
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО «Нарьянмарнефтегаз» финансирует работы по восстановлению экосистемы рек ![]() Для компенсации непредотвращаемого ущерба водным биоресурсам при обустройстве объектов нефтедобычи (строительство дорог, мостов, забор воды с поверхности водоемов), ФГУ «Севрыбвод» разработало для ООО «Нарьянмарнефтегаз» мероприятия по воспроизведению водных биологических ресурсов.
Для реализации поставленных задач был заключен договор с рыбоводной компанией «БиоРесурс» на выполнение работ по выращиванию молоди рыбы с последующим выпуском ее в водотоки бассейна реки Печоры. По условиям контракта, за счет собственных средств ООО «Нарьянмарнефтегаз», рыборазводчики вырастили почти 115 тысяч мальков сига, которые были выпущены в мае в реку Ижма, бассейна реки Печора, в Сосногорском районе Республики Коми.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|