Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2011 году NIS на 24% увеличила объем добычи углеводородов - до 1,52 млн тонн

Новости


06:57, 20 Февраля 12
Нефтегазовая Сербия
В 2011 году NIS на 24% увеличила объем добычи углеводородов - до 1,52 млн тонн

Чистая прибыль NIS в 2011 году составила 40,6 млрд динар ($507 млн), что почти в 2,5 раза выше аналогичного показателя прошлого года.

Рост прибыльности бизнеса связан с повышением эффективности основной деятельности, снижением производственных издержек и расходов, а также ростом стоимости углеводородов на мировом рынке.

Общий объем капитальных вложений в 2011 году составил 34,4 млрд динар ($441 млн), что на 75% выше объема инвестиционной программы 2010 года.

Объем банковской задолженности компании на конец 2011 года сократился на $186 млн и составил $458 млн.

В 2011 году NIS удалось на 24% увеличить объем добычи нефти и газа - до 1,52 млн тонн.

NIS — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов. Основные акционеры — «Газпром нефть» (56,5%) и Правительство Республики Сербия.
Компании принадлежит два НПЗ суммарной мощностью переработки 7,3 млн тонн нефти в год в городах Панчево и Нови Сад, а также компании принадлежит 480 АЗС и нефтебазы.
NIS работает в нескольких странах Европы, реализуя проекты в области разведки и добычи на территории Сербии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговины и Анголы.


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика