Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» победил на аукционе на разработку Западно-Чатылькинского месторождения

Новости


14:04, 30 Декабря 11
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» победил на аукционе на разработку Западно-Чатылькинского месторождения

По итогам аукциона Западно-Чатылькинское месторождение распределено в пользу «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов.

Данный участок располагается на территории Пуровского и Красноселькупского районов ЯНАО. Потенциал ресурсной базы углеводородов в пределах Западно-Чатылькинского участка недр составляет около 100 млн тонн нефти.

Генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Айдар Сарваров отметил, что «расширение ресурсной базы происходит в соответствии с программой стратегического развития компании. «Ноябрьскнефтегаз» остается базовым предприятием для освоения Ямала. Успешная реализация проекта разработки нового месторождения обеспечит новыми рабочими местами жителей региона».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика