07:34, 5 Ноября 11
Нефтегазовая Бразилия
«Газпром» открыл представительство в Рио-де-Жанейро
«Латинская Америка является для „Газпрома“ стратегически важным регионом, который мы считаем перспективным с точки зрения развития газового бизнеса», — сказал начальник департамента внешнеэкономической деятельности концерна Павел Одеров.
"Открытие значительных месторождений углеводородов и высокие темпы прироста потребления природного газа в различных секторах экономики позволят нам успешно развивать партнерские отношения в этом регионе", - отметил Павел Одеров в ходе торжественной церемонии.
В феврале 2007 г. ОАО «Газпром» и бразильская нефтегазовая компания Petrobras подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает взаимодействие компаний в области разведки, добычи, транспортировки и реализации углеводородов. Особое место уделено сотрудничеству в разработке морских месторождений, в области новых технологий и производства СПГ.
В марте 2008 г. ОАО «Газпром» и боливийская государственная энергетическая компания YPFB подписали соглашение о проведении геологоразведочных работ на блоках «Сунчал» и «Асеро» на территории Боливии.
В феврале 2009 г. ОАО «Газпром» и YPFB подписали соглашение по созданию генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии до 2030 года.
В сентябре 2010 г. «Газпром Интернэшнл» и Total подписали соглашение о переуступке прав на 20% долю в геологоразведочных проектах «Ипати» и «Акио» в Боливии.
В октябре 2011 г. был подписан меморандум о взаимопонимании между ОАО «Газпром» и PdVSA о возможности создания совместного предприятия по разработке месторождения природного газа «Робало» в Венесуэльском заливе.
В 2010 году в соответствии с решением Совета директоров ОАО «Газпром» создано представительство компании в Федеративной Республике Бразилия, директором которого назначен Шакарбек Осмонов. Основные задачи представительства — содействие в реализации долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества ОАО «Газпром» с государствами Латинской Америки, представление и защита интересов компании в регионе.
В сферу деятельности представительства также входит поиск новых направлений и форм работы ОАО «Газпром» на энергетических рынках Латинской Америки. Кроме того, представительство будет осуществлять информационно-аналитическое сопровождение проектов, реализуемых в регионе, и принимать участие в координации работы компаний, создаваемых «Газпромом» в Латинской Америке.
Латиноамериканские танцы киев - это не полутвист и не свинг, а по серьезности не уступит газовым играм на мировой экономической арене.
Все новости за сегодня (26)
07:22, 22 Декабря 25
В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы
дальше..
|
 |
06:49, 22 Декабря 25
Художники Авердизма заряжаются энергией солнца
дальше..
|
 |
06:47, 22 Декабря 25
«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям
дальше..
|
 |
06:38, 22 Декабря 25
НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов
дальше..
|
 |
06:36, 22 Декабря 25
«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2
дальше..
|
 |
06:35, 22 Декабря 25
Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»
дальше..
|
 |
06:34, 22 Декабря 25
«РусГидро» актуализирует стратегию развития
дальше..
|
 |
06:29, 22 Декабря 25
В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи
дальше..
|
 |
06:08, 22 Декабря 25
«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»
дальше..
|
 |
06:05, 22 Декабря 25
Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи
дальше..
|
 |
06:00, 22 Декабря 25
Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет
дальше..
|
 |
05:52, 22 Декабря 25
«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии
дальше..
|
 |
05:49, 22 Декабря 25
В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга
дальше..
|
 |
05:36, 22 Декабря 25
2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья
дальше..
|
 |
05:18, 22 Декабря 25
Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»
дальше..
|
 |
05:16, 22 Декабря 25
«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии
дальше..
|
 |
05:12, 22 Декабря 25
В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий
дальше..
|
 |
04:09, 22 Декабря 25
«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»
дальше..
|
 |
03:57, 22 Декабря 25
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет
дальше..
|
 |
03:48, 22 Декабря 25
В Тюменской области газифицирована деревня Баландина
дальше..
|
 |
03:38, 22 Декабря 25
Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев
дальше..
|
 |
03:36, 22 Декабря 25
«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе
дальше..
|
 |
03:29, 22 Декабря 25
Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа
дальше..
|
 |
03:23, 22 Декабря 25
С Днем энергетика!
дальше..
|
 |
03:05, 22 Декабря 25
Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта
дальше..
|
 |
03:00, 22 Декабря 25
В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе
дальше..
|
 |
|
 |
|
|