Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпром" отказался покупать газопровод у "Роснефти"

Новости


16:23, 4 Июня 08
Нефтегазовая Сибирский ФО
"Газпром" отказался покупать газопровод у "Роснефти"

Российская газовая монополия "Газпром" отказалась от идеи приобретения у "Роснефти" газопровода, ведущего из Сахалина в Комсомольск-на-Амуре. По словам заместителя председателя правления компании Александра Ананенкова, трубопровод и так работает с максимальной загрузкой и не сможет обеспечить дополнительный прием газа.

Ранее сообщалось, что "Газпром" стал претендентом на дальневосточный газопровод, однако в "Роснефти" не захотели его продавать. С другой стороны, нефтяной концерн соглашался обменять свой актив на добывающие предприятия "Газпрома" - например, Южную часть Приобского месторождения. "Газпром" от такого решения отказался.
По словам Александра Ананенкова, основным источником, который будет обеспечивать топливом Дальний Восток, станет новый трубопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток, а ветка из Сахалина в Комсомольск-на-Амуре будет реконструирована.
Ресурсной базой для нового газопровода может стать месторождение "Сахалин-3". Александр Ананенков сегодня заявил, что для заполнения трубопровода может понадобиться и газ с "Сахалина-2", разрабатываемого на условиях соглашения о разделе продукции "Газпромом", Royal Dutch Shell и японскими Mitsui и Mitsubishi.

Энергетика газ, энергетика бизнес



Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика