Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром зарубежнефтегаз» планирует участвовать в проектах по разведке и добыче углеводородов на территории Уругвая
09:20, 15 Октября 10
Нефтегазовая Уругвай
«Газпром зарубежнефтегаз» планирует участвовать в проектах по разведке и добыче углеводородов на территории Уругвая
В рамках рабочего визита в Россию министра иностранных дел Восточной Республики Уругвай Луиса Альмагро состоялась встреча руководства ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» с уругвайской делегацией, в составе которой был президент уругвайской государственной нефтегазовой компании ANCAP Рауль Сендик Родригес.
С российской стороны в переговорах участвовали генеральный директор ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» Валерий Гулев и заместитель генерального директора по международному сотрудничеству Эдуард Шевченко. В развитие предыдущих контактов (в частности, переговоров состоявшихся в ходе визита в Москву Р.Сендика в январе 2010 г.) было продолжено обсуждение перспективных направлений сотрудничества ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» и ANCAP, в т.ч. возможное участие ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» в проектах по разведке и добыче углеводородов на территории Уругвая и в третьих странах, а также организацию прохождения специалистами ANCAP стажировок на предприятиях ОАО «Газпром» (ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз») в России и за рубежом. Стороны договорились продолжить контакты в ближайшее время.
Справка. Национальное управление топлива, спиртов и цемента Уругвая (Administracion Nacional de Combustibles, Alcohol y Portland - ANCAP) - государственная нефтегазовая компания – была создана в 1931 году и на сегодняшний день является монополистом в стране по добыче и переработке нефти и газа, в области производства биотоплива, а также занимает значительную часть рынка сахара, цемента и удобрений. Годовой оборот компании составляет порядка $3 млрд. С марта 2010 года ANCAP возглавляет Р.Сендик, ранее занимавший пост министра энергетики Уругвая. ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» является 100-процентным дочерним обществом ОАО «Газпром» и представляет его интересы в ряде проектов по разведке и освоению углеводородных месторождений и строительству объектов нефтегазовой промышленности за рубежом. Наиболее активно развиваются проекты по поиску и разведке ресурсов углеводородов на шельфах Вьетнама и Индии, а также геологоразведочные работы в Республике Узбекистан, Республике Таджикистан и Киргизской Республике.
Все новости за сегодня (10)
06:24, 12 Декабря 25
Во Владимирской области ожидается ухудшение погодных условий
дальше..
|
 |
06:17, 12 Декабря 25
Системный оператор готов рассмотреть ИТ-решения отечественных производителей ПО
дальше..
|
 |
06:15, 12 Декабря 25
Богучанская ГЭС поддержала юных легкоатлетов
дальше..
|
 |
04:19, 12 Декабря 25
В Зеленодольске созданы условия для испытаний сверхмощных компрессоров
дальше..
|
 |
04:14, 12 Декабря 25
В Якутии построили 396 км газопроводов в 2025 году, установив абсолютный рекорд
дальше..
|
 |
04:03, 12 Декабря 25
При поддержке «Росатома» отреставрировано полотно художника Константина Коровина
дальше..
|
 |
03:52, 12 Декабря 25
«Газпром» в январе-ноябре 2025 года подвел сетевой газ к 191 населенному пункту
дальше..
|
 |
03:42, 12 Декабря 25
В финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу вышли 6 команд
дальше..
|
 |
03:37, 12 Декабря 25
«Крымэнерго» обновляет электрооборудование на юге полуострова
дальше..
|
 |
03:35, 12 Декабря 25
В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Кочубино
дальше..
|
 |
|
 |
|
|