Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На «ТАНЕКО» подано напряжение

Новости


12:51, 2 Июня 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
На «ТАНЕКО» подано напряжение

На «ТАНЕКО» подано напряжение Президент Татарстана Рустам Минниханов нажатием кнопки элегазового выключателя распределительного устройства 6 кВ ГПП-1 осуществил подачу проектного напряжения на технологическую установку по первичной переработке нефти ЭЛОУ-АВТ-7, объекта ОАО «ТАНЕКО».

Первое проектное напряжение было принято на комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов с подстанции «Нижнекамская» и Заинской ГРЭС.
Реконструкция этих станций для присоединения электроприемников комплекса НПиНХЗ выполнена в рамках договоров, заключенных между ОАО «ТАНЕКО», ОАО «Сетевая компания» и ОАО «Генерирующая компания». Работы по реконструкции выполнили специалисты ООО «Гидроэлектромонтаж».
Подача напряжения на комплекс осуществлена по воздушным линиям электропередачи ВЛ-110 кВ «ПС Нижнекамская – ТАНЕКО» и ВЛ-110 кВ «Заинская ГРЭС – ТАНЕКО» протяженностью 35,8 км.
С воздушных линий 110 кВ напряжение принято на шины комплектного распределительного устройства 110 кВ КРУЭ-1, в котором установлено современное высоковольтное оборудование с элегазовой изоляцией производства компании АВВ.
Далее от КРУЭ-1 напряжение подано в помещение высоковольтных выключателей ПВВ-1, затем на главную понизительную подстанцию комплекса – ГПП-1, в которой установлены три силовых трансформатора производства компании АВВ.
На силовых трансформаторах ГПП-1 напряжение 110 кВ понижено до уровня 6 кВ и далее с помощью распределительного устройства среднего напряжения передано по кабельным линиям 6 кВ до электроприемников технологических установок комплекса.
После нажатия не символической, а реальной кнопки Рустам Минниханов поблагодарил всех специалистов ОАО «ТАНЕКО», подрядных организаций и поставщиков оборудования за отличную работу. Высокую оценку состоявшемуся событию дал также вице-премьер Республик Татарстан, министр энергетики Ильшат Фардиев. Он отметил, что все организации, задействованные на подаче напряжения, сработали слаженно и четко, что позволило в заданные сроки выполнить такой колоссальный объем работ.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика