Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР в 2010 году введет в эксплуатацию три ГТЭС суммарной мощностью свыше 80 МВт

Новости


16:21, 20 Мая 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ТНК-ВР в 2010 году введет в эксплуатацию три ГТЭС суммарной мощностью свыше 80 МВт

Новые электростанции в 2010 году будут построены на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта в Тюменской области (первая очередь), на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском АО (две очереди) и на Верхнечонском месторождении в Иркутской области (вторая очередь).

В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь ГТЭС мощностью 25 МВт на Каменном месторождении в Ханты-Мансийском АО, в 2012 году — третью очередь ГТЭС мощностью 64 МВт на Верхнечонском месторождении (сейчас объявлен тендер на поставку генерирующего оборудования).
«По нашим расчетам, уже в ближайшие годы собственная энергогенерация станет экономически более эффективной, чем покупка электроэнергии на рынке. И это без учета эффекта от утилизации попутного нефтяного газа. ТНК-ВР планирует в 2010—2012 гг. инвестировать около 300 млн долл. в строительство электростанций. При этом электроэнергия будет направлена исключительно на энергоснабжение объектов добычи нефти и газа. Это позволит не снижать темп разработки месторождений», — заявил вице-президент по энергетике ТНК-ВР Павел Струнилин.

_______________.jpg


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика