Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строительство инфраструктуры ВСТО поступит 2,8 млрд рублей

Новости


16:20, 11 Мая 10
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На строительство инфраструктуры ВСТО поступит 2,8 млрд рублей

Правительство Республики Саха (Якутия) утвердило план финансирования строительства инфраструктурных объектов для трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» на территории республики на 2010-2012 годы.

Таким образом, конкретизированы полностью все объекты строительства и реконструкции общего пользования, задействованные при строительстве ВСТО.
Это - многоквартирные жилые дома для работников, осуществляющих эксплуатацию инфраструктурных объектов, автомобильные дороги, мосты и электросети. Они были предусмотрены дополнительным соглашением.
Соглашение о сотрудничестве и совместной реализации инфраструктурных объектов на территории Якутии в ближайшие три года было скреплено подписями в августе 2009 года. Благодаря достигнутым договоренностям в бюджет республики от деятельности ОАО АК «Транснефть» будет перечислено в виде налоговых поступлений более 5,6 млрд. рублей. При этом 2,8 млрд. рублей должно быть направлено на реализацию инфраструктурных проектов и функционирование трубопроводной системы ВСТО.
В утвержденном правительством республики плане финансирования строительства объектов эти средства прописаны. В частности, на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в республике будет израсходовано 1,7 млрд рублей.
На проектирование и строительство трех 24-квартирных домов в городе Олекминске, 48-квартирного - в поселке Витим, двух жилых домов в городе Алдане и приобретение в государственную собственность РС(Я) еще одного дома в этом городе предусмотрено в обшей сложности более 948 млн рублей.
В план финансирования включены объекты электросетевой инфраструктуры, расположенные в поселке Сунтар и городе Олекминске. Для его осуществления потребуется внести изменения и дополнения в республиканский закон о государственном бюджете на 2010 год, перечень строек, объектов Инвестиционной программы республики на этот период, говорится в постановлении правительства РС(Я).


Все новости за сегодня (9)
06:11, 9 Февраля 26

Долгопрудный получил статус наукограда

дальше..
06:02, 9 Февраля 26

Ростех продвигает российские высокотехнологичные решения на международном рынке

дальше..
05:58, 9 Февраля 26

«Роснефть» увеличивает объем «зеленых» инвестиций

дальше..
05:47, 9 Февраля 26

ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников

дальше..
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика