![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне
02:59, 13 Марта 26
Нефтегазовая Россия Центральный ФО Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне ![]() Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод для газификации деревни Песьяне Киржачского муниципального округа.
Новые сети общей протяженностью 9,3 км построены в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг. В населенном пункте созданы условия для подключения к газу 201 домовладения. На сегодняшний день с жителями заключено 87 договоров на газификацию.
Первым к сети газоснабжения подключен дом Заслуженного работника сельского хозяйства РФ, Почетного гражданина Киржачского района и города Киржача Тамары Билецкой, которая 38 лет руководила местным колхозом «Новый путь». Также газовики подключили к сети Дом культуры и детский сад.
«В декабре прошлого года мы ввели в эксплуатацию газопровод, который создал возможность газификации 15 населенных пунктов района, в том числе деревни Песьяне. На сегодня в трех населенных пунктах ведутся подключения потребителей, в остальных газификация начнется в ближайшее время, после ввода в эксплуатацию внутрипоселковых газопроводов. Всего в 15 населенных пунктах создана техническая возможность газификации около трех тысяч домовладений и шести котельных», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.
Все новости за сегодня (20)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|