![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2025 году на реализацию программы социальной газификации в 55 регионах направлен миллиард рублей
11:36, 10 Декабря 25
Нефтегазовая Россия В 2025 году на реализацию программы социальной газификации в 55 регионах направлен миллиард рублей ![]() До конца текущего года на программу социальной газификации 18 регионам будет направлено дополнительное финансирование.
Средства получат Адыгея, Башкирия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карелия, Крым, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Краснодарский и Хабаровский края, Владимирская, Ивановская, Калининградская, Курганская, Смоленская, Тамбовская и Ульяновская области.
Эти средства регионы смогут использовать для предоставления льготным категориям граждан субсидии на приобретение оборудования и подключение домов к газовым сетям. Размер такой субсидии составит не менее 100 тыс. рублей.
Право на субсидию имеют многодетные родители и люди с невысокими доходами, участники специальной военной операции и члены их семей, инвалиды I группы, а также граждане, ухаживающие за детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной войны.
Всего в 2025 году на реализацию программы социальной газификации в 55 регионах направлен 1 млрд рублей.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|