Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Белорецком районе Республики Башкортостан газифицированы села Тукан и Зигаза

Новости


07:42, 5 Августа 25
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В Белорецком районе Республики Башкортостан газифицированы села Тукан и Зигаза

В Белорецком районе Республики Башкортостан газифицированы села Тукан и Зигаза Специалисты «Газпром газораспределение Уфа» завершили строительство межпоселкового газопровода и распределительных сетей для газификации сел Тукан и Зигаза Белорецкого района Республики Башкортостан.

Новые сети создали техническую возможность подключения 802 домовладений. Для надежного газоснабжения потребителей смонтированы шесть пунктов редуцирования газа.
 
Первым к сетевому газу в селе Тукан подключено домовладение Любови Рыбаковой.
 
«Мы живем в этом доме с 1993 года. Всю жизнь отапливали дровами, для готовки использовали газовые баллоны. Подключение к газу — это большая радость для нас. Теперь будет существенная экономия», — поделилась абонент.
 
«На сегодня от жителей населенных пунктов принято 35 заявок на подключение, все они переведены в договоры», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» — управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика