Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Киринском месторождении добыли 10-миллиардный кубометр газа

Новости


04:31, 18 Декабря 24
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На Киринском месторождении добыли 10-миллиардный кубометр газа

На Киринском месторождении добыли 10-миллиардный кубометр газа Киринское месторождение проекта «Сахалин-3» преодолело рубеж накопленной добычи в 10 миллиардов кубических метров газа. Уникальный промысел — единственный в стране, на котором реализована система подводной добычи газа.

Этот передовой и безопасный метод обустройства месторождений позволяет эффективно добывать углеводороды в сложных ледовых условиях и при больших глубинах моря.
 
«Спрос на голубое топливо на Дальнем Востоке ежегодно растет. И Киринское месторождение продолжает быть надежным поставщиком газа для потребителей. Более того, каждый добытый здесь кубометр голубого топлива — это не только источник тепла и энергии для региона, но и ценный опыт и новые знания для всей отрасли. На проекте „Сахалин-3“ сформировалась команда профессионалов, обладающая необходимыми компетенциями и навыками. Эти знания и методики будут применяться при освоении других морских месторождений со сходными природно-климатическими и геологическими условиями», — прокомментировал генеральный директор «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Валерий Гурьянов.
 
Газ, добытый на Киринском месторождении, поставляется потребителям в Ногликском районе Сахалинской области, а также поступает в газотранспортную систему «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Углеводороды используются для снабжения энергоресурсами жителей и промышленных предприятий Дальнего Востока России.
 
В рамках Восточной газовой программы ПАО «Газпром» Киринское месторождение является одним из ключевых элементов сахалинского центра газодобычи.
 
Фото: служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика