Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ подтвердила компетентность по международному стандарту

Новости


06:39, 6 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ подтвердила компетентность по международному стандарту

Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ подтвердила компетентность по международному стандарту Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий блок «Роснефти») прошла процедуру подтверждения компетентности.

По результатам проверки экспертами принят единогласный вывод о соответствии лаборатории межгосударственному стандарту ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и критериям аккредитации, что придает результатам ее исследований официальный статус.
 
Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.
 
Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ – современный аналитический комплекс, в состав которого входят три автоматизированных стационарных поста и два передвижных - по контролю атмосферного воздуха и по контролю воды и почвы. Специалисты лаборатории осуществляют круглосуточный мониторинг атмосферного воздуха, сточной и природной воды, почвы, грунтов и отходов, выполняя ежегодно в среднем около 350 тысяч анализов.
 
Справка:
 
Сызранский НПЗ (входит в самарскую группу НПЗ НК «Роснефть») выпускает более 20 наименований нефтепродуктов, в том числе высококачественное моторное топливо, экологичное судовое топливо RMLS 40, сжиженные газы, битумы и т.д.
 
Модернизация производственных мощностей предприятия ведется с учетом требований природоохранного законодательства и применением малоотходных и ресурсосберегающих технологий, предусматривающих минимизацию техногенного воздействия на окружающую среду.
 
Сызранский НПЗ – многократный победитель Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности» в номинации «Лучшая экологическая политика в области нефтеперерабатывающей промышленности».


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика