Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Татнефть» побила собственные рекорды добычи нефти

Новости


14:38, 9 Января 08
Нефтегазовая Уральский ФО
«Татнефть» побила собственные рекорды добычи нефти

По итогам 2007 года "Татнефть" добилась максимального объёма нефтедобычи за последние 14 лет – 25 миллионов 740 тысяч тонн за период с 1993 года. Выручка-нетто от отгруженной продукции составила порядка 200 миллиардов рублей (это на 14% больше, чем в 2006 году), балансовая прибыль – 64 миллиарда.

Компанией "Татнефть-Бурение" пробурено 851 тыс. м горных пород. В эксплуатацию введено 345 новых добывающих скважин.  «Центральное событие ушедшего года – это добыча  3-миллиардной тонны нефти в Татарстане, - заявил генеральный директор компании Шафгат Тахаутдинов. - В этом достижении труд нескольких поколений нефтяников и людей многих других профессий, помогавших добывать нефть. В сентябре республика всенародно отметила этот праздник, были возданы почести ветеранам и лучшим работникам компании, наградами - в том числе медалью "В ознаменование добычи 3-миллиардной тонны нефти Татарстана" - отмечен самоотверженный труд тысяч нефтяников, представителей разных поколений». В рамках корпоративной библиотеки ОАО "Татнефть" издана уникальная для нефтяной отрасли России книга "Три миллиарда. История", в которой рассказывается о рабочих судьбах и подвигах почти 7 тысяч татарстанских нефтяников. В городе Альметьевске даже сооружён монумент в честь рекордной добычи.
«Татнефть» продолжает выполнять программу по освоению запасов высоковязких  битумных нефтей и реализовывать соглашения о принципах стратегического партнёрства с компанией "Шелл", строить комплекс нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске.




Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика