Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Севмаш внедряет аддитивные технологии

Новости


11:53, 27 Мая 21
Нефтегазовая Россия
Севмаш внедряет аддитивные технологии

Севмаш внедряет аддитивные технологии На предприятии начали выпускать детали из АВС-пластика. Они отличаются особой прочностью и имеют значительный экономический эффект. При разработке конструкторской документации для производства изделий из нового материала используется 3D-моделирование.

Само изделие изготавливается из ударопрочного и износостойкого материала методом аддитивной FDM технологии 3D печати.
 
Наиболее значимым опытным образцом стал корпус головки дробеструйного аппарата для подготовки поверхности металла. Специалисты научно-технологического управления и работники цеха малярно-изоляционных работ изготовили его за сутки. По результатам испытаний опытный образец из нового материала показал хорошие прочностные и эргономические характеристики. Первые семь изделий сейчас проходят опытно-промышленную эксплуатацию на стапеле эллинга №2 и по результатам работы будет приниматься решение о производстве крупной партии изделий и переходе на данный вид оборудования.
 
Начальник лаборатории НТУ Севмаша Анатолий Пашков отметил, что применение аддитивных технологий позволяет изготовить изделия любой геометрической формы при значительно меньшем количестве отходов, чем при применении традиционных технологий. Перспективное направление даст экономический эффект - сокращение расходов, исключение необходимости закупки различных изделий и комплектующих у сторонних организаций и производителей.


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика