Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мозырский НПЗ построит склад катализаторов для комплекса H-Oil

Новости


07:05, 30 Июля 19
Нефтегазовая Белоруссия
Мозырский НПЗ построит склад катализаторов для комплекса H-Oil

Мозырский НПЗ построит склад катализаторов для комплекса H-Oil Более двух месяцев понадобилось для того, чтобы на реакторном блоке секций 200 и 300 комбинированной установки гидрокрекинга установить 16 крупногабаритных аппаратов катализаторной системы КУГ.

Как только эта работа была завершена, и с территории строящейся установки убрали краны высокой грузоподъёмности, на площадке возле вакуумного блока секции фракционирования началось строительство склада хранения катализатора.

В настоящее время ускоренными темпами здесь возводится крытая площадка, предназначенная для хранения не только свежего, но и отработанного катализатора. Её размер – 24х42 метра, что позволяет единовременно хранить на ней месячный запас свежего катализатора. Это важно по той простой причине, что при работе установки гидрокрекинга частичная замена катализатора будет происходить в ежедневном режиме.

Бетонные работы выполняются силами подрядной организации ОАО «Мозырьпромстрой», а монтаж металлоконструкций производится специалистами Второго монтажного управления ОАО «Промтехмонтаж».


Все новости за сегодня (9)
07:30, 28 Января 26

«Мособлэнерго» установило новые подстанции для увеличения мощности электроснабжения Луховицкой ЦРБ

дальше..
04:34, 28 Января 26

«Россети Тюмень» оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
04:30, 28 Января 26

«Газпром» готовит к вводу в эксплуатацию Харасавэйское месторождение на полуострове Ямал

дальше..
04:25, 28 Января 26

Шымкентский НПЗ остановится на срок до 7 суток

дальше..
03:57, 28 Января 26

«Хиагда» внедрила систему онлайн-мониторинга передвижения персонала и транспортных средств

дальше..
03:55, 28 Января 26

СИБУР разработал собственный катализатор финишной очистки этилена

дальше..
03:50, 28 Января 26

«Росатом» наращивает мощности по производству фтора для конверсии урана

дальше..
03:46, 28 Января 26

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
03:37, 28 Января 26

«Читаэнерго» открывает молодежи путь в профессию

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика