![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Согласованы принципы формирования цены на газ, поставляемый на Украину
09:35, 16 Ноября 07
Нефтегазовая Центральный ФО Согласованы принципы формирования цены на газ, поставляемый на Украину ![]() «Согласование принципов формирования цены газа на среднесрочную перспективу завершено. Хозяйствующие субъекты приступили к подготовке соответствующих коммерческих контрактов», - говорится в официальном заявлении по итогам встречи.
Такие договоренности были достигнуты накануне на встрече в Москве председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко. Представители «Газпрома» заявляли, что цена газа для Украины в 2008 году может составить $160 за тысячу кубометров, если стороны подпишут соглашение о поэтапном переходе на среднеевропейскую цену к 2011 году. Среднеевропейская цена на газ может достичь $300 за тысячу кубометров уже в 2008 году. С 2006 года «Газпром» установил цену на газ для Украины в размере $230 за тысячу кубометров. Благодаря привлечению посредника – компании «РосУкрЭнерго», которая смешивает в трубе российский газ со среднеазиатским, цена на границе составила $95 за тысячу кубометров. С 1 января 2007 года в связи с удорожанием туркменского газа цена для Украины поднялась до $130.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|