Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» разработала инновационный комплекс для подготовки ПНГ

Новости


13:31, 7 Мая 18
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» разработала инновационный комплекс для подготовки ПНГ

«Газпром нефть» разработала инновационный комплекс для подготовки ПНГ В Научно-техническом центре «Газпром нефти» впервые в России реализуется инновационный технологический проект по созданию мобильных модульных комплексов для подготовки попутного нефтяного газа.

Проект осуществляется совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана. Применение каждой такой установки на объектах системы подготовки нефти и газа компании позволит сократить технологические потери при добыче нефти, повысит уровень полезного использования газа и снизит расходы на эксплуатацию газопотребляющего оборудования.

Уникальность новой системы заключается в использовании эффективного цикла охлаждения газа, позволяющего при низком энергопотреблении добиваться высокой холодопроизводительности. В установке используются компактные узлы и оборудование, новые инженерные решения по модульной сборке блоков. Это сокращает затраты и упрощает доставку системы в труднодоступные места, экономит время на монтаж и запуск.

На текущий момент создана математическая и трехмерная модель установки, разработаны технические решения, общие и компоновочные чертежи, техническое задание на её изготовление. Сейчас совместно с «Газпромнефть-Хантосом» ведутся работы по выбору изготовителя и поставщика установки. Опытно-промышленные испытания запланированы на 2019 год на Южно-Киняминском месторождении, расположенном в Ханты-Мансийском автономном округе.


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика