Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Оренбург» увеличил годовую добычу углеводородов на 3% - до 4,8 миллионов тонн

Новости


12:44, 28 Февраля 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпромнефть-Оренбург» увеличил годовую добычу углеводородов на 3% - до 4,8 миллионов тонн

«Газпромнефть-Оренбург» увеличил годовую добычу углеводородов на 3% - до 4,8 миллионов тонн В «Газпромнефть-Оренбурге» подвели производственные итоги 2017 года. Добыча углеводородов предприятия выросла на 3% по сравнению с прошлым годом и составила около 4,8 млн тонн нефтяного эквивалента (тнэ).

Кратно выросла добыча нефти на Балейкинском (с 70,4 тыс. т в 2016 году до 168,3 тыс. т в 2017 году) и Землянском месторождениях (с 7,7 тыс. т до 30,8 тыс. т). Лидерами по добыче нефти остаются Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (1,4 млн. т) и Царичанское+Филатовское месторождение (0,9 млн. т).

Для повышения эффективности добычи в 2017 году на месторождениях проведено 115 геолого-технических мероприятий (ГТМ). Наилучшие результаты показали ГТМ, проводимые на Восточном участке ОНГКМ и Капитоновском месторождении.

Зарезки бокового ствола (ЗБС) на Восточном участке ОНГКМ обеспечили прирост среднего дебита на 57% выше плановых показателей (плановый прирост среднего дебита-16,2 т/сут, фактический-25,4 т/сут).Фактический прирост среднего дебита после ЗБС на Капитоновском месторождении на 62% выше плановых показателей (плановый прирост среднего дебита-29,8 т/сут, фактический-48,3 т/сут).

Запущены в работу 61 новая скважина: на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения – 30 скважин, на Царичанском+Филатовском – 21 скважина, на Балейкинском – 8 скважин, на Новосамарском – 2 скважины. Ввод новых скважин обеспечил дополнительную добычу 294,8 тыс. т нефти.

Компания активно развивает газовое направление. Благодаря вводу в эксплуатацию на Восточном участке нового трубопровода (обеспечивает поставку газа на Оренбургский ГПЗ) использование газа на месторождении уже выросло на 12% по сравнению с прошлым годом.

В 2018 году компания планирует запустить газокомпрессорную станцию на технологической линии № 4, что в будущем поможет утилизировать не менее 95% попутного нефтяного газа на фоне значительного роста объемов добычи.

Также на данной технологической линии в 2018 году планируется запуск установки подготовки нефти мощностью более 1,3 млн тонн в год.

«Газпромнефть-Оренбург» продолжает устойчивое развитие в регионе. В этом году мы ввели в эксплуатацию газовую инфраструктуру и вышли на финишную прямую в строительстве новой технологической линии на Восточном участке, открыли Новозаринское месторождение и новые залежи нефти на разрабатываемых месторождениях. Мы успешно продолжаем бурение высокотехнологичных скважин, оптимизируем работу газлифта, внедряем цифровые технологии. При реализации любого проекта наши главные приоритеты – эффективность, безопасность и экологичность», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

 


Все новости за сегодня (29)
09:07, 13 Февраля 26

Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании

дальше..
08:09, 13 Февраля 26

Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза

дальше..
08:07, 13 Февраля 26

Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья

дальше..
08:05, 13 Февраля 26

Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ

дальше..
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика