Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Германии начнется производство труб для проекта «Северный поток — 2»

Новости


08:09, 6 Октября 16
Нефтегазовая Европа
В Германии начнется производство труб для проекта «Северный поток — 2»

В Германии начнется производство труб для проекта «Северный поток — 2» Производство труб на заводе EuroPipe GmbH в Мюльхайме-ан-дер-Рур начнется в октябре. Компания поставит первую партию труб в Мукран в начале ноября 2016 г.

Напомним, что первые трубы для проекта были отгружены с российских заводов в конце прошлого месяца.

Так, 22 сентября 2016 г. «Объединённая металлургическая компания» отгрузила первую партию высококачественных стальных труб для газопровода «Северный поток – 2» с завода в Выксе. Трубы транспортированы по железной дороге на завод по обетонированию в Котке, Финляндия, и прибыли в порт ХаминаКотка 26 сентября.



Челябинский трубопрокатный завод, второй из трех поставщиков труб для проекта, начал отгрузку 23 сентября. Объем каждой партии, поставляемой с российских заводов по железной дороге, составил примерно 300 труб. Почти половина всех труб будет обетонирована в Котке.

Логистика труб для проекта «Северный поток - 2» осуществляется на основе зарекомендовавшей себя концепции «зеленой логистики», разработанной в рамках успешно реализованного проекта «Северный поток», отмеченного профессиональными наградами. Концепция нацелена на минимизацию выбросов СО2 благодаря использованию оптимальных транспортных средств и выбору кратчайших маршрутов доставки, а также оптимизации процесса транспортировки труб на заводы по обетонированию, далее на складские терминалы временного хранения на Балтийском побережье, а затем - на трубоукладочные суда. Складские терминалы размещены таким образом, чтобы максимальное расстояние транспортировки до трубоукладочного судна не превышало 100 морских миль (примерно 185 километров).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика