07:08, 18 Октября 13
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В 2013 году «Газпром» инвестирует в развитие газификации Пермского края 1,46 млрд рублей
В настоящее время компания ведет строительство семи межпоселковых газопроводов — в Пермском, Бардымском, Березовском, Еловском, Очерском, Куединском и Чайковском районах, а также четырех объектов автономной газификации — в Ильинском, Карагайском и Сивинском районах.
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Пермского края Виктор Басаргин обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации региона. Было отмечено, что в текущем году «Газпром» направляет на эти цели 1,46 млрд руб.
Продолжается разработка проектно-сметной документации еще по девяти межпоселковым газопроводам. Кроме того, «Газпром» ведет подготовку к строительству двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Перми.
Между ОАО «Газпром» и Администрацией Пермского края действуют соглашение о сотрудничестве и договор о газификации.
В 2006–2012 годах «Газпром» направил на газификацию Пермского края свыше 2,2 млрд руб. За счет этих средств, в частности, были построены 18 межпоселковых газопроводов общей протяженностью свыше 211 км. В свою очередь, Правительство края обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Пермского края в 2006–2012 годах вырос на 5,3% и сегодня составляет 66,9% (средний уровень по России 64,4%).
В настоящее время в Пермском крае работают семь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома», из них две — в столице региона.
Все новости за сегодня (17)
05:35, 17 Марта 26
Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства
дальше..
|
 |
05:19, 17 Марта 26
Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости
дальше..
|
 |
05:15, 17 Марта 26
СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска
дальше..
|
 |
05:11, 17 Марта 26
Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС
дальше..
|
 |
05:07, 17 Марта 26
Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью
дальше..
|
 |
05:03, 17 Марта 26
На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника
дальше..
|
 |
04:48, 17 Марта 26
Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева
дальше..
|
 |
03:03, 17 Марта 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы
дальше..
|
 |
02:59, 17 Марта 26
Европа опустошила подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
02:56, 17 Марта 26
КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»
дальше..
|
 |
02:26, 17 Марта 26
Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек
дальше..
|
 |
02:18, 17 Марта 26
В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов
дальше..
|
 |
02:08, 17 Марта 26
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
дальше..
|
 |
02:03, 17 Марта 26
«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ
дальше..
|
 |
01:57, 17 Марта 26
На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов
дальше..
|
 |
01:44, 17 Марта 26
Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%
дальше..
|
 |
01:40, 17 Марта 26
В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка
дальше..
|
 |
|
 |
|
|