Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина получит от США все необходимые материалы по вопросам добычи сланцевого газа

Новости


19:19, 23 Марта 13
Нефтегазовая Украина
Украина получит от США все необходимые материалы по вопросам добычи сланцевого газа

Украина получит от США все необходимые материалы по вопросам добычи сланцевого газа Прежде чем приступить к добыче сланцевого газа, правительство глубоко изучит этот вопрос, проведет широкую информационную кампанию относительно его экологической составляющей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Глава украинского правительства сказал, что хорошо понимает противников добычи сланцевого газа в Украине. «Они что-то прочитали, что-то услышали, и, безусловно, их беспокоит возможность нанесения ущерба нашей земле, на которой мы все вместе живем, особенно, когда это касается Донбасса», - сказал Николай Азаров.

Он заверил, что Кабинет министров очень ответственно подходит к решению подобных вопросов: «Если кто-то думает, что Правительство с легкостью принимало это решение, то он глубоко заблуждается. Мы постарались глубоко и всесторонне изучить этот вопрос. Именно поэтому сейчас мы готовы провести широкую разъяснительную работу, откровенно рассказать о плюсах и минусах этого технологического процесса, с тем, чтобы те люди, которые искренне были озабочены этой экологической проблемой, могли бы получить аргументы и снять эту свою обеспокоенность».

При этом премьер-министр подчеркнул, что это ни в коем случае не касается спекулянтов, которые, пользуясь случаем, пытаются зарабатывать политические дивиденды на страхах людей.

Задача правительства, сказал Николай Азаров - организовать работу таким образом, чтобы риски были минимизированы, а положительные эффекты работали на интересы людей, довести до общественности максимальное количество объективных материалов. По его словам, сейчас необходимо довести до общественности максимальное количество объективных материалов: «Мы говорили с заместителем Госсекретаря США на эту тему, и, безусловно, мы получим в свое распоряжение все необходимые материалы».

Глава правительства подчеркнул, что добыча таких объемов сланцевого газа в Донбассе позволит создать рабочие места для большого количества людей.  «Работа высокооплачиваемая, это возможность получения доходов от реализации этого газа и направления этих доходов на развитие Донбасса, в том числе и на решение экологических проблем, которые беспокоят жителей», - добавил Николай Азаров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика