Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Профессиональные участники нефтяного рынка сокращают объемы длинных позиций

Новости


12:38, 4 Марта 13
Нефтегазовая Мир
Профессиональные участники нефтяного рынка сокращают объемы длинных позиций

В понедельник 4 марта нефть сорта Brent протестировала минимумы десятинедельной давности в области 109,20 долларов за баррель, а цены на Light Sweet Crude и WTI снизились до отметки 90,25$.

Цены на фьючерсы основных эталонных сортов нефти продолжают снижаться по мере того как профессиональные участники на сырьевых биржах сокращают размеры своих длинных позиций.

Последние данные от Комитета по торговле сырьевыми фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) показали, что чистые длинные позиции за неделю, закончившуюся 26 февраля, уменьшились на 32,8 тыс. до 175 тыс., что стало самым значительным сокращением с 11 декабря.

Цены на нефть достигли своих годовых максимумов в середине февраля и после этого начали снижаться по мере того как перспективы мировой экономики стали ухудшаться. Из развитых экономик мира только США показывают уверенную макроэкономическую статистику в последние недели. Ситуации в Китае и еврозоне выглядят неоднозначными. Индексы делового оптимизма в «Поднебесной» восстанавливаются более скромными темпам, чем это предполагалось ранее. Последние парламентские выборы в Италии также навеяли тумана относительно стабильности в еврозоне.

Тем не менее, с позиций технического анализа, основные контракты выглядят уже несколько перепроданными. Ряд осцилляторов пребывают на многомесячных минимумах, а перспективы крупнейших экономик мира не так уж и плохи. Мы полагаем, что снижение может продолжиться в ближайшие дни, но его значительная часть уже пройдена. Ближайшим уровнем поддержки для Brent станет 105 долларов за баррель, а для WTI и Light Sweet Crude – область 87,00$. До выхода данных по рынку труда из США основные контракты вряд ли их преодолеют.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика