![]() |
|
|
|
|
11:44, 31 Марта 11
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО ГЭС Дагестана готовы к периоду «большой воды» ![]() Гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» готовы к прохождению весенне-летнего периода 2011 года. Акт о готовности гидротехнических сооружений к пропуску половодья и паводков подписала комиссия под председательством главного инженера филиала Мухтарпаши Саидова.
В состав комиссии входят представители республиканского министерства природных ресурсов и экологии, регионального ГУ МЧС РФ, Ростехнадзора, Дагестанского регионального диспетчерского управления, Даггидрометцентра, ФГУ «Минмеливодхоз Республики Дагестан», ФГУ «Дагводресурсы» и Махачкалинской дистанции путей по искусственным сооружениям. Члены комиссии проинспектировали гидротехнические сооружения ГЭС, проверили выполнение специалистами Дагестанского филиал плана подготовительных мероприятий, а также наличие необходимых материалов, техники и оборудования для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций. Между Дагестанским филиалом и администрациями Гунибского, Гергебильского, Буйнакского, Казбековского, Кизилюртовского районов и города Кизилюрт заключены соглашения о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска половодья через гидросооружения ГЭС. На Гунибской и Гергебильской ГЭС завершён промыв водохранилищ в целях сохранения их полезного объема и более рационального использования водных ресурсов во время половодья и паводка. «Пропуск паводка – наиболее ответственный период работы для гидроэнергетиков. Наша задача не допустить нештатных ситуаций и обеспечить максимальную загрузку ГЭС в период большой воды», - отметил первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала Мухтарпаша Саидов.
Все новости за сегодня (4)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|