Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Каскад Вилюйских ГЭС реконструировал мостовой кран машзала ГЭС-1

Новости


07:44, 16 Февраля 11
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Каскад Вилюйских ГЭС реконструировал мостовой кран машзала ГЭС-1

На Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» успешно завершена реконструкция электрооборудования мостового крана грузоподъемностью 350/75/10 тонн силы машзала ГЭС-1, существенно повысившая надежность его работы и обеспечившая комфортные условия работы машиниста.

Проект реконструкции, разработанный ЗАО «Синетик», предусматривал замену электрооборудования и системы управления на базе техники фирмы «Siemens».
В ходе реконструкции электродвигатели с фазным ротором были заменены на короткозамкнутые. Установлены частотно-регулируемые приводы, обновлена кабельная продукция, произведена замена кабины крановщика на усовершенствованную модель закрытого типа с системой кондиционирования и пультом с современными элементами управления и индикации. Также установлены ограничители грузоподъемности с функцией регистратора параметров.
При этом характеристики крана, кинематические схемы механизмов и схемы запасовки канатов не изменились. Созданная система выполняет функции управления, контроля, обеспечивает безопасную эксплуатацию крана, самодиагностику и диагностику приводов механизмов.
После проведенных испытаний, КВГЭС получено разрешение Ростехнадзора на ввод крана в эксплуатацию, сообщает пресс-служба КВГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика