![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор впервые аттестовал экспертов в области безопасности гидротехнических сооружений
11:28, 25 Сентября 24
Гидроэнергетика Россия Ростехнадзор впервые аттестовал экспертов в области безопасности гидротехнических сооружений ![]() В учебно-методическом центре Ростехнадзора состоялся первый квалификационный экзамен в рамках оказания государственной услуги по аттестации экспертов в области безопасности гидротехнических сооружений.
Было подано 10 заявлений на предоставление госуслуги: 7 – успешно сдали экзамен, 2 – не сдали, 1 – не явился.
Сведения об аттестации экспертов внесены в реестр экспертов в области безопасности ГТС, который размещен на официальном сайте ведомства.
Понятие «эксперт в области безопасности гидротехнических сооружений» и процедура аттестации введены Федеральным законом от 29 мая 2023 г № 191 и вступили в силу с 1 сентября текущего года.
Подача заявлений на прохождение аттестации доступно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|