Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Региональный этап арт-фестиваля «Праздник света» пройдет в Оренбурге в последние выходные августа. Реальная модель Солнечной системы в действии

Новости


15:06, 10 Августа 07
Электроэнергетическая Приволжский ФО
Региональный этап арт-фестиваля «Праздник света» пройдет в Оренбурге в последние выходные августа. Реальная модель Солнечной системы в действии

Второй год подряд по инициативе ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» проходит арт-фестиваль «Праздник света», посвященный 160-летию со дня рождения изобретателя «электрической свечи» Петра Яблочкова.

На его родине, в Саратове, пройдет финальный этап фестиваля, начало которому в этом году будет положено в четырех регионах присутствия Волжской ТГК – Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях.

В Оренбурге экспонаты, прошедшие отборочный тур, будут выставлены с 25 августа на набережной реки Урал. Жюри из десятка предложенных на конкурс работ выбрало для реализации три проекта – «Свет истории» (при поддержке ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания»), «Чудо света» (куратор проекта – Оренбургский филиал ОАО КБ «Агроимпульс») и «Небесные светила» - реальная модель Солнечной системы с соблюдением пропорций расстояний от Солнца до планет и размеров небесных тел. С помощью этого арт-объекта каждый любознательный горожанин сможет получить наглядный урок астрономии.

В следующем году площадкой для проведения финального этапа мероприятия выбран Оренбург. Работы лучших художников и дизайнеров Поволжья предстанут на суд зрителей осенью 2008 года.

Мария Прянишникова, Оренбург


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика