Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Перми установили 10 тыс. интеллектуальных приборов учета

Новости


12:04, 12 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Перми установили 10 тыс. интеллектуальных приборов учета

В Перми установили 10 тыс. интеллектуальных приборов учета В рамках пермского «пилотного» проекта Холдинга МРСК взят знаковый рубеж – количество установленных интеллектуальных приборов учета электроэнергии достигло 10 тысяч.

Пилотный проект по созданию комплексной системы учета электроэнергии на базе технологии Smart Metering реализуется в городе Перми по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» при поддержке Правительства Пермского края и администрации города Перми.
Проектом предусматривается установка в Мотовилихинском районе Перми в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» порядка 50 тыс. современных приборов учета электроэнергии с последующей их интеграцией в единую автоматизированную информационно-измерительную систему.
Монтаж новых счетчиков начался с 6 июня 2011 года. На пяти площадках пилотной территории применяются разные приборы учета электроэнергии. Как российских производителей - «Инкотекс», «Энергомера», «Матрица», так и зарубежных – Eсhelon (США) и SAGEM (Франция). В настоящее время работы ведутся в 130 многоквартирных домах. На сегодня  общее количество смонтированных приборов учета уже достигло 10 тысяч.
Напомним, что данный пилотный проект реализуется в рамках федеральной программы «Считай, экономь и плати», разработанной Комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ. Общая его стоимость составляет более 360 млн. рублей. Эти средства предусмотрены в инвестиционной программе филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Одной из основных целей проекта является выработка мер стимулирования энергоэффективного потребления электроэнергии со стороны потребителя.
 


Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика