![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики демонтировали 31 километр незаконных ВОЛС в Тюменской области
14:59, 26 Июня 26
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Энергетики демонтировали 31 километр незаконных ВОЛС в Тюменской области ![]() «Россети Тюмень» продолжают кампанию по борьбе с несанкционированным использованием инфраструктуры электросетевого комплекса Тюменской области.
В мае и июне текущего года для исключения рисков повреждения энергообъектов из-за сверхнормативных нагрузок специалисты демонтировали 939 незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) общей протяженностью более 31 километра.
Технические мероприятия проведены на опорах линий электропередачи в Абатском, Ишимском, Сорокинском, Казанском, Сладковском, Юргинском, Омутинском районах. Перед демонтажем, руководствуясь действующим законодательством, «Россети Тюмень» направили провайдерам требования ликвидировать выявленные нарушения, однако владельцы телекоммуникаций не приняли необходимые меры.
Несогласованное размещение ВОЛС на энергообъектах может привести к перебоям электроснабжения потребителей, а также является потенциальной угрозой для жизни и здоровья самих нарушителей. Противоправные действия собственников оптоволокна значительно затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|