![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Росатома» открыла первую электрозарядную станцию на территории ТЦ в Москве
04:49, 26 Июня 26
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Компания «Росатома» открыла первую электрозарядную станцию на территории ТЦ в Москве ![]() Теперь в Москве и Московской области у «Росатом сеть зарядных станций» в общей сложности 187 станций.
Компания «Росатом сеть зарядных станций» (Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») открыла свою первую публичную зарядную станцию для электромобилей на территории торгового центра «Ереван Плаза» в Москве. Электрозарядная станция (ЭЗС) российского производства «Парус электро» уже введена в эксплуатацию и доступна для всех владельцев электромобилей, посещающих торговый центр.
Оборудование оснащено коннекторами наиболее востребованных форматов – CCS Combo 2 и GB/T, станция поддерживает функцию быстрой зарядки, сокращая время пребывания у зарядного устройства до 30–40 минут.
«Размещение ЭЗС в местах с высоким пешеходным и автомобильным трафиком является стратегическим приоритетом компании: зарядка совмещается с привычными повседневными делами, что делает эксплуатацию электромобиля по-настоящему удобной», – подчеркнул генеральный директор «Росатом сеть зарядных станций» Валерий Маркелов.
«Электроэнергия – наш ключевой продукт, поэтому расширение круга потребителей экологически чистой атомной генерации отвечает стратегическим интересам компании. Мы последовательно укрепляем свои позиции в сегменте мобильного потребления электроэнергии. Развитие разветвленной зарядной инфраструктуры позволит автомобилистам комфортно, безопасно и беспрепятственно путешествовать по всей стране», – отметил первый заместитель генерального директора по сбыту, бизнес-развитию и энергетической политике концерна «Росэнергоатом» Александр Хвалько.
Источник фото: концерн «Росэнергоатом»
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|