13:15, 22 Октября 10
Электроэнергетическая Россия
Оптоган обеспечит светодиодным освещением предприятия НИТОЛ
Сегодня компания НИТОЛ и Группа компаний «Оптоган» объявили о подписании договора о сотрудничестве в области энергоэффективности и ресурсосбережения. Данное соглашение, в частности, предусматривает внедрение светодиодных осветительных систем «Оптоган» на промышленных объектах компании НИТОЛ.
Кроме того, в рамках сотрудничества компания «Оптоган» сможет привлекать инжиниринговый дивизион компании НИТОЛ для разработки проектно-сметной документации и управления строительно-монтажными работами по установке светодиодных светильников «Оптоган». «Сотрудничество наших компаний позволит эффективно внедрять энергосберегающие технологии на российском рынке», - сказал руководитель инжинирингового дивизиона компании НИТОЛ Владимир Дьяченко. Обе компании реализуют совместные проекты с РОСНАНО. Стратегическим направлением деятельности компании НИТОЛ является создание в Иркутской области индустриального кластера высокотехнологичных материалов для полупроводниковой промышленности, солнечной энергетики, микро- и оптоэлектроники и других отраслей. В настоящее время компания завершает строительство в г. Усолье-Сибирское Иркутской области первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния – основного материала для солнечной энергетики и микроэлектроники. Группа компаний «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО «Оптоган». Инвесторами проекта выступили РОСНАНО, Группа ОНЭКСИМ и ОАО «РИК». В 2010 году группа «Оптоган» приобрела крупный завод по сборке электронных приборов в Санкт-Петербурге, где планируется запуск первой линии производства. Её производительность составит более 30 млн корпусированных светодиодов в месяц.
Все новости за сегодня (2)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|