Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровские тепловые сети» заменят в краевой столице 7,7 км теплосетей

Новости


09:45, 16 Июля 26
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровские тепловые сети» заменят в краевой столице 7,7 км теплосетей

«Хабаровские тепловые сети» заменят в краевой столице 7,7 км теплосетей Энергетики СП «Хабаровские тепловые сети» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) продолжают реализацию масштабной ремонтной кампании. Всего в этом году в краевой столице заменят 7,7 км теплосетей на сумму 1 млрд рублей.

На улице Запарина специалисты ремонтируют участок ТМ-25, из-за чего пришлось ограничить выезд на улицу Брестскую. Здесь заменят более 360 метров теплосетей, а также бетонные лотки. Ремонт участка повысит надежность всей тепломагистрали, которая снабжает теплом и горячей водой более 1500 тысяч объектов. Подрядная организация уже закончила часть строительно-монтажных работ и начала укладывать трубопроводы. 
 
На еще одном участке ТМ-25 на улице Калинина увеличивают диаметр трубопровода с 800 мм до 1020 мм. Это — один из этапов по реконструкции тепломагистрали, которая должна обеспечить коммунальными ресурсами новые объекты на улицах Калинина и Пионерской. 
 
Масштабные работы ведутся на тепломагистрали ТМ-17 в Индустриальном районе Хабаровска. На улицах Фурманова, Суворова и Кутузова на четырех участках теплосети заменят около 1,4 км трубопроводов. Несмотря на большие объемы работ, подрядная организация работает в соответствии с планом.
 
Энергетики готовятся заменить трубопровод на участке ТМ-31 в районе улицы Карла Маркса. Здесь предстоит применять метод проталкивания трубы под проезжей частью. Это позволит не ограничивать движение по ключевой автодороге краевой столицы, связывающей аэропорт с центром города.
 
«Несмотря на дождливую погоду, подрядные организации работают в соответствии с планом. Бригады трудятся по удлиненному графику, привлекается дополнительная техника. За каждым объектом установлен контроль. До начала отопительного сезона мы должны завершить все работы и восстановить благоустройство», — сказал заместитель главного инженера Хабаровских тепловых сетей Антон Чупов.
 


Все новости за сегодня (28)
10:37, 17 Августа 26

«Газпром газораспределение Екатеринбург» поэтапно отказывается от классических газовых колодцев

дальше..
10:34, 17 Августа 26

ДГК заменит в Хабаровске 7,7 км теплосетей на сумму 1 млрд рублей

дальше..
10:23, 17 Августа 26

Запуск опреснительного завода Кендерли полностью решил проблему с питьевой водой в Жанаозене

дальше..
10:21, 17 Августа 26

«Россети Центр» в 2026 году инвестируют более 4 млрд рублей в электросетевой комплекс Ярославской области

дальше..
10:20, 17 Августа 26

«Т Плюс» заменит полкилометра теплосетей на проспекте Строителей в Кирове

дальше..
10:12, 17 Августа 26

Утвержден новый национальный стандарт по управлению мощностью генерирующего оборудования малых ГЭС

дальше..
10:11, 17 Августа 26

Минэнерго и Минстрой России провели совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов

дальше..
10:09, 17 Августа 26

«Транснефть – Север» повышает энергоэффективность объектов теплоснабжения в Архангельской области

дальше..
10:07, 17 Августа 26

В Оренбуржье энергетики построили подстанцию для одного из крупнейших заводов по переработке гречихи

дальше..
09:31, 17 Августа 26

«Россети Юг» отремонтировали за полгода более 2 410 трансформаторных подстанций и 2 785 км ЛЭП

дальше..
08:22, 17 Августа 26

Ростех предлагает электрогенерирующую «скорую помощь» на случай блэкаута

дальше..
07:50, 17 Августа 26

«Верфь братьев Нобель» спустила на воду ледокольный буксир «Нарвская застава»

дальше..
07:41, 17 Августа 26

«Росатом» проведет сравнительные измерения в области радиационного контроля

дальше..
07:31, 17 Августа 26

Рязанская НПК поддержала летнюю практику юннатов в Окском заповеднике

дальше..
07:29, 17 Августа 26

Сотрудники «Якутугля» присоединились к Всероссийской акции «Шахтерское братство. Сильные духом»

дальше..
07:27, 17 Августа 26

«Сахалинэнерго» погрузило участников форума «ОстроVа» в мир энергетики

дальше..
07:21, 17 Августа 26

Что меняется для собственников после установки умного счетчика?

дальше..
06:09, 17 Августа 26

Богучанская ГЭС содействует модернизации библиотеки и музея Кежемского округа

дальше..
05:50, 17 Августа 26

Сделано в Ростехе: «умный» светофор

дальше..
05:48, 17 Августа 26

Музей «Атом» на ВДНХ подготовил программу ко Дню рождения атомной промышленности России

дальше..
05:45, 17 Августа 26

Город-спутник Белоярской АЭС Заречный победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства Минстроя России

дальше..
05:42, 17 Августа 26

«Газпром ПХГ» провел экологические акции в регионах деятельности

дальше..
05:37, 17 Августа 26

В Смоленске при поддержке «Росэнергоатома» состоится фестиваль баскетбола 3х3 «Смоленская крепость»

дальше..
05:00, 17 Августа 26

В ряде регионов России сохраняется напряжённая ситуация с поставками топлива на АЗС

дальше..
04:56, 17 Августа 26

В санаториях предприятий «Роснефти» в Самарской области с начала лета отдохнуло более 300 детей

дальше..
04:52, 17 Августа 26

Калининскую АЭС посетили участницы первого в России визита по программе МАГАТЭ имени Лизе Майтнер

дальше..
04:38, 17 Августа 26

«Транснефть – Дружба» заменила электродвигатель на производственной станции в Орловской области

дальше..
04:36, 17 Августа 26

В Брянской области газифицирован свиноводческий комплекс

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС отмечена в трех номинациях регионального конкурса Минтруда России «Российская организация высокой социальной эффективности» Ленинградская АЭС отмечена в трех номинациях регионального конкурса Минтруда России «Российская организация высокой социальной эффективности»

Победы в престижном конкурсе - подтверждение системной работы ленинградских атомщиков по созданию комфортных условий для сотрудников и их семей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика