Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Токио из-за короткого замыкания остановились электрички

Новости


06:03, 24 Марта 10
Электроэнергетическая Япония
В Токио из-за короткого замыкания остановились электрички

Примерно 4,7 тысяч человек оказались блокированными в трех поездах в центре Токио между крупными узловыми станциями Синдзюку и Икэбукуро на юго-западе и севере японской столицы. Были госпитализированы трое пассажиров, которым стало плохо в переполненных вагонах.

Около 260 тысяч человек в Токио не смогли сегодня вовремя добраться к месту назначения из-за неожиданной остановки наземных электричек. Она была вызвана коротким замыканием, которое произошло из-за запутывания энергетических кабелей и проводов скоростной передачи информации.
После многочасовой остановки около полутора тысяч человек из остановившихся поездов были вынуждены пешком по рельсам добираться до ближайшей станции. В настоящее время движение городских электричек в Токио полностью восстановлено, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика