Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Амурметалл» обесточат за долги

Новости


09:43, 16 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Амурметалл» обесточат за долги

«Амурметалл» обесточат за долги Сегодня ОАО «ДЭК» отключило пять фидеров с Комсомольской ТЭЦ-1 и линию электропередачи с главной понизительной подстанций №1. На начало марта долг металлургического комплекса ОАО «Амурметалл» за потребленную электроэнергию превысил 284 млн. руб.

По словам заместителя Генерального директора по сбыту ОАО «ДЭК» Сергея Хитуна, ограничительные меры в данном объеме будут сохранены до 23 марта 2010 года. Если задолженность не будет погашена в течение ближайших семи дней, то режимное энергоснабжение будет ужесточено.
«Мы неоднократно обращались к руководству предприятия с требованием оплатить долги, но вопрос так и остается не решенным. «Амурметалл» является крупнейшим потребителем электроэнергии в Хабаровском крае – ежедневно металлургический комплекс потребляет в среднем 1,5 млн. кВтч. Сумма долга продолжает расти и это уже становится обременительной ношей для ДЭК, как Гарантирующего поставщика электроэнергии. Подобная безответственность со стороны Амурметалла может привести к недополучению денежных средств и неисполнению финансовых обязательств перед производителями электроэнергии и предприятиями -транспортировщиками» - отметил Сергей Хитун.  



Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика