Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-9 организовало экскурсию для юных энергетиков

Новости


10:25, 25 Января 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
ТГК-9 организовало экскурсию для юных энергетиков

Энергетики ОАО «Территориальная генерирующая компания №9» провели обзорную экскурсию для ребят из клуба «Юный энергетик». Энергетики показали ребятам работу Егоршинской ГРЭС.

Как сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-9», ребята познакомились с историей создания предприятия, начавшейся еще во времена Демидовых,  посетили машинный зал, рассмотрели турбины и котлы, привезенные сюда еще в начале XX века.
После экскурсии по Егоршинской ГРЭС юные энергетики смогли посетить  Алапаевский музей музыкальных инструментов.

Энергетики сотрудничают с клубом уже на протяжении нескольких лет. Представители клуба «Юный энергетик», президентом которого является генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» Валерий Родин,  постоянно собираются на заседания, в ходе которых гости энергокомпаний, технические специалисты и менеджеры отвечают на их вопросы и дают комментарии.

Помимо заседаний, энергетики стараются организовать для ребят культпоходы, туристические поездки и интересные встречи. Так, в 2005 году юные энергетики смогли посетить сетевое хозяйство и  энергообъекты подстанции «Космическая» и Екатеринбургский хлебокомбинат, где им объяснили, как и из чего делается всеми любимое мороженое.

Всего за всю историю существования клуба энергетики объездили почти всю область, побывали на разных объектах уральской энергетики.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills

Теперь они будут представлять команду российских АЭС на следующем уровне — AtomSkills — чемпионате атомных предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика