Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центр ресурсообеспечения «Нижнекамскнефтехима» в Татарстане подключен к электросетям

Новости


09:04, 21 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Центр ресурсообеспечения «Нижнекамскнефтехима» в Татарстане подключен к электросетям

Центр ресурсообеспечения «Нижнекамскнефтехима» в Татарстане подключен к электросетям Филиал АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана обеспечил режимные условия проведения реконструкции схемы выдачи мощности энергостанции ПАО «Нижнекамскнефтехим» для технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств Центра ресурсообеспечения ООО «ПЭСТ» с максимальной мощностью потребления 62 МВт.

Центр ресурсобеспечения ООО «ПЭСТ» предназначен для цифровизации основных производственных мощностей ПАО «Нижнекамскнефтехим», а также предоставления внешним организациям ресурсов и сервиса по размещению вычислительных мощностей.
 
В рамках реализации проекта специалисты Системного оператора принимали участие в подготовке и согласовании технических заданий на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной рабочей документации, согласовании схемы внешнего электроснабжения совмещенной со схемой выдачи мощности, технических условий для технологического присоединения к электрическим сетям, а также разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.
 
Специалистами РДУ Татарстана при подготовке к испытаниям и вводу нового оборудования в работу, выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания для различных схем и этапов включения оборудования, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи телеметрической информации в РДУ Татарстана.
 
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов, учитывающие особенности каждого этапа проекта, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
 
Фото: СО ЕЭС


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение энергосистема СО ЕЭС цифровизация
Все новости за сегодня (17)
04:31, 11 Марта 26

На Салымских месторождениях модернизирован вахтовый комплекс для персонала

дальше..
04:11, 11 Марта 26

«ОДК-Сатурн» благодаря цифровизации в 6 раз ускорил процесс контроля качества

дальше..
04:05, 11 Марта 26

СГК построит автоматизированный коллектор на правобережье Новосибирска

дальше..
04:03, 11 Марта 26

Проект реконструкции энергосистемы ЗапСибНефтехима разработан с помощью 3D-моделирования

дальше..
03:58, 11 Марта 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС прошёл цикл просветительских мероприятий по формированию культуры здоровья

дальше..
03:41, 11 Марта 26

«Мособлэнерго» установило распределительную трансформаторную подстанцию в Рошале

дальше..
03:37, 11 Марта 26

«Роснефть» повышает точность прогнозов нефтенасыщенных залежей

дальше..
03:34, 11 Марта 26

Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

дальше..
03:28, 11 Марта 26

СГК проверит режим работы теплосетей в Абакане и Черногорске

дальше..
03:24, 11 Марта 26

«Россети Новосибирск» держат наготове 18 резервных источников электроснабжения

дальше..
03:20, 11 Марта 26

Общественности Рославля представят проект сооружения Смоленской АЭС-2

дальше..
03:15, 11 Марта 26

Добыча газа на Рожковском месторождении в Казахстане вырастет до 2 млн кубометров в сутки

дальше..
03:10, 11 Марта 26

МЭС Урала смонтируют 11 высоковольтных вводов на шести подстанциях 220–500 кВ в ХМАО–Югре

дальше..
03:06, 11 Марта 26

В Курск пришла весна

дальше..
03:01, 11 Марта 26

Салаватская ТЭЦ обновила турбоагрегат №7

дальше..
02:56, 11 Марта 26

Система экологического менеджмента Калининской АЭС соответствует национальному и международному стандартам

дальше..
02:45, 11 Марта 26

В Удмуртии газифицированы деревни Вишур и Горд Шунды

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика