Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дагестанские города расплатятся с долгами

Новости


14:03, 3 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Дагестанские города расплатятся с долгами

Дагестанские города расплатятся с долгами На совещании президента республики Муху Алиева и заместителя полпреда президента в ЮФО Владимира Жукова о погашении задолженности и реструктуризации долгов за электроэнергию выработано решение по нормализации энергоснабжения дагестанских городов.

В работе совещания приняли участие заместитель генерального директора «Холдинга МРСК» Владимир Платонов, генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов, главы ряда муниципальных образований Республики Дагестан.
По ситуации с текущими платежами принято решение обязать глав администраций Махачкалы, Кизляра, Кизилюрта и Каспийска в срок до 15 июня обеспечить полное погашение задолженности оптовых перепродавцов по состоянию на 1 мая 2009 года с учетом 100% оплаты по текущим платежам за 2009 год.
Им также рекомендовано в срок до 15 июня 2009 года заключить с энергетиками соглашение о реструктуризации сложившейся на 1 января 2009 года задолженности за потребленную электроэнергию оптовыми перепродавцами, обслуживающими муниципальные образования, со сроком погашения до 1 декабря 2009 года.
Для исполнения протокольного поручения первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова от 21.04.2009 рекомендовано заключить совместное соглашение по вопросам взаимодействия в сфере обеспечения надежного энергоснабжения между всеми ветвями власти Республики Дагестан и энергетиками.
Комиссии по энергетической безопасности Дагестана совместно с республиканской службой по тарифам поручено обеспечить учет нормативных потерь электроэнергии в сетях, утвержденных Минэнерго России, в тарифах на 2010 год. Кроме того, республиканской службе по тарифам необходимо учесть в тарифах на 2010 год экономически обоснованные расходы субъектов электроэнергетики Дагестана.
В соответствии с достигнутой договоренностью, генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов распорядился возобновить энергоснабжения Махачкалы, Кизилюрта, Кизляра и Каспийска в полном объеме.



Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика