Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонт электросетей «Калугаэнерго» как импульс для развития агротуризма

Новости


08:34, 25 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Ремонт электросетей «Калугаэнерго» как импульс для развития агротуризма

Ремонт электросетей «Калугаэнерго» как импульс для развития агротуризма В ПО «Калужские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» сданы в эксплуатацию две отремонтированные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ: в селе Льва Толстого и в деревне Горки МО «Угорская волость».

Глава волостной управы сельского поселения «Угорская волость» Сергей Волченков поблагодарил филиал «Калугаэнерго» за внимание к нуждам сельских жителей, назвав ввод в эксплуатацию отремонтированной воздушной линии электропередачи «важным событием в жизни сельского поселения в целом». Во-первых, сельские сети в муниципалитете являются одним из «проблемных узлов». Во-вторых, в Угорской волости планируется массовая жилищная застройка. До ремонта линии электропередачи в Горках не было возможности подключать новых потребителей. Теперь здесь можно подключить дополнительно более 20 новых домовладений. В-третьих, ремонт электрических сетей – важная составляющая кампании по поддержке малого и среднего бизнеса. В Угорской волости уже сегодня работает крупное свиноводческое хозяйство – предприниматели из Тайланда планируют увеличить количество свиней.
Кроме того, сельское поселение «Угорская волость» особенное не только в силу своей богатой истории, но и перспективного будущего. Это одна из точек роста Калужского региона в плане развития агротуризма. Деревня Никола-Ленивец уже несколько лет широко известна далеко за пределами Калужского края благодаря группе московских художников и архитекторов концептуалистов, создающих свои инсталляции из дерева и лозы. Кстати, недавно один из них – Николай Полисский – представлял свою работу под названием «Адронный коллайдер» в Музее современного искусства Люксембурга.
Фестивали в Никола-Ленивце, которые называются «Архстояние», где публике и показывают новые творения мастеров, традиционно собирают тысячи зрителей. Поэтому руководством области решено развивать здесь инфраструктуру.
В процессе ремонта энергетики заменили около 2,5 км провода, причем использовался исключительно самонесущий провод, который намного надежнее обычного: капризы природы практически не отражаются на его работе. Также в процессе ремонтных работ была произведена замена опор и расчищены просеки.  
Всего в 2009 году в филиале «Калугаэнерго» планируется отремонтировать провода на линиях 0,4-10  кВ  более 1300 км.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика