Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска отремонтировано 50 км воздушных ЛЭП

Новости


06:47, 4 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска отремонтировано 50 км воздушных ЛЭП

В курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска отремонтировано 50 км воздушных ЛЭП Для подготовки электрооборудования к прохождению летнего пика нагрузок специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели капитальный ремонт более 50 км воздушных линий электропередачи распределительной сети в курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Энергетики заменили 22 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения. Это позволит повысить качество подаваемой электроэнергии, снизить ее технические потери. Также специалисты произвели замену 113 опор, 212 изоляторов и ряд устаревших ответвлений в домовладения, капитально отремонтировали восемь комплектных трансформаторных подстанций.
 
Данные энергообъекты обеспечивают электричеством населенные пункты и курортную инфраструктуру, расположенные на Черноморском побережье Краснодарского края и ежегодно принимающие туристов из разных уголков страны.
 
– В летний период значительно возрастает энергопотребление и нагрузка на распределительную сеть. Своевременный и качественный комплексный ремонт электрооборудования позволяет нам подготовить энергосистему курортных районов к работе в период летнего пика нагрузок, а значит – обеспечить комфортный отдых жителям и гостям региона, – отметил директор Юго-Западного филиала «Россети Кубань» Владимир Лебедев.
 
К работе в летний период подготовлен и персонал филиала. Энергетики приняли участие в противоаварийных тренировках, прошли обучение особенностям безопасного труда в условиях высоких температур.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика